Bande-annonce
Date de sortie française :
10 mai 2011
Durée :
1h27
Réalisateur :
Scott Stewart
Musique :
Christopher Young
TP
Dans un monde ravagé par des siècles de guerre entre l'homme et les vampires, un prêtre guerrier se retourne contre l'Église afin de traquer une bande de vampires meurtriers qui ont kidnappé sa nièce.
Où regarder le film ?
Plateformes où le film est disponible
Dans cette section, on te propose de savoir où le film
Priest
est disponible.
Captain Watch n'est pas un site de Streaming.
Notre mission ✊ : aider tous les accrocs à accéder le plus simplement possible à tous les films et les séries.
En savoir plus
Les 4 listes populaires où apparait le film
D'abord, noter le film tu dois !
Et ton pitch écrire tu pourras
Ils ont pitché leur avis !
J'aime un peu
@lauratvpunkt
Adaptation d'un manga (que je n'ai pas lu).
C'est une série Z Fantastico-Western que j’apprécie surtout pour son ambiance western futuriste. Le film est remplis de clichés et sans son casting se serait sûrement retrouvé dans les DTV mais c'est fun pour une soirée pizza potes.
J'aime un peu
Cinephile59VIP
Sa reste sympa, j'aime beaucoup la dernière demi-heure.
Casting du film Priest
Actrices et acteurs
Boyuen
Chinese Speaking Vendor
Réalisateur
Image
Don Burgess
Director of Photography
Patrick Loungway
Second Unit Director of Photography
Matt Kennedy
Second Assistant Camera
Steven Frohardt
Best Boy Grip
Paul Sanchez
Camera Operator
Greg Baldi
Camera Operator
Hans Bjerno
Aerial Director of Photography
Michael Nelson
Ultimate Arm Operator
Philippe Carr-Forster
Camera Operator
Patrick B. O'Brien
Camera Operator
Marc Ehrenbold
Aerial Camera Technician
Matthew C. Blea
Second Assistant Camera
Scott Garfield
Still Photographer
Matthew Moriarty
Steadicam Operator
Kim Guthrie
First Assistant Camera
Don Steinberg
First Assistant Camera
Norris Fox
Second Assistant Camera
Eric Laudadio
First Assistant Camera
Sal Alvarez
Second Assistant Camera
Steven Cueva
First Assistant Camera
Michael Brennan
Dolly Grip
Jozo Zovko
Additional Second Assistant Camera
George Peters
Camera Operator
Mike Barnett
Ultimate Arm Operator
Christopher White
Assistant Camera
Craig Kohtala
Best Boy Grip
Randy Barnhardt
Camera Production Assistant
Steven Clieva
First Assistant Camera
Aaron G. York
Libra Head Technician
Michael Burgess
Second Assistant Camera
Production
Narbeh Nazarian
Production Assistant
Glenn S. Gainor
Executive Producer
Josh Bratman
Executive Producer
Stu Levy
Executive Producer
Steve Galloway
Executive Producer
Sam Cieply
Production Assistant
Chris Hall
Production Assistant
Chris Romberg
Production Accountant
Sue Smith
Production Coordinator
James Bland
Production Assistant
Mark E. Brown
Production Assistant
John Steckert
Assistant Production Coordinator
Cara Miller
Production Assistant
Alexis Jacobson
Production Assistant
Lori Ikeda
Payroll Accountant
Nicholas Brown
First Assistant Accountant
Nicky Craft
Payroll Accountant
Lauren Brooke Kurfirst
Assistant Production Coordinator
Mike MacCuish
First Assistant Accountant
Hillary Hendler
Production Assistant
Patrick Hollon
Production Assistant
Sam May
Production Assistant
Jackie Morrison
Production Assistant
Nigel Nikitovich
Production Assistant
John Jon Perez
Production Assistant
Suzanne Sullivan
Production Assistant
Lauren Torrez
Production Assistant
Nick Paul White
Production Assistant
Jordan Gilbert
Production Secretary
Chrisoula Vlassopoulos
Second Assistant Accountant
Equipe artistique
Richard Bridgland
Production Design
Christa Munro
Art Direction
Robert Greenfield
Set Decoration
Patrick M. Sullivan
Set Designer
Andrew Max Cahn
Art Direction
Eric Sundahl
Set Designer
Easton Michael Smith
Set Designer
Jeff Errico
Storyboard Artist
Stephen Christensen
Set Designer
Bradley Rubin
Assistant Art Director
Emmanuel Shiu
Conceptual Design
A. Todd Holland
Art Direction
Susannah Carradine
Art Department Coordinator
William Gideon
Construction Foreman
Christopher Schultz
Assistant Property Master
Jonathan Burdeshaw
Sculptor
Christine Mahuna
Sculptor
Todd Harris
Storyboard Artist
Robert Consing
Storyboard Artist
Mark Larkin
Graphic Designer
Beatriz Kerti
Graphic Designer
Karen Higgins
Construction Coordinator
Max E. Brehme
Property Master
TyRuben Ellingson
Conceptual Design
Howard Swindell
Concept Artist
Marc-Andre Samson
Concept Artist
Scott W. Leslie
Assistant Property Master
Matthew Horan
Art Department Assistant
Grant Okita
Title Designer
Scott G. Jones
Set Dresser
Jason McDonough
Set Dresser
Dominic Lavery
Concept Artist
Josh Forster
Art Department Assistant
Patrick Faulwetter
Conceptual Illustrator
James Davidson Bennett
Set Dresser
Anthony Klaiman
Set Dresser
Costumes et maquillage
Dan Moore
Costume Supervisor
Veronica McAleer
Makeup Artist
Ve Neill
Makeup Department Head
James MacKinnon
Key Makeup Artist
Virginia Burton
Key Costumer
Phillip Boutte Jr.
Costume Illustrator
Christian Cordella
Costume Illustrator
Robin L. Neal
Makeup Artist
Bob Moore Jr.
Set Costumer
Michael Moore
Hair Department Head
Jed Dornoff
Makeup Artist
Pamela Waggoner
Set Costumer
Terrie Velazquez Owen
Key Hair Stylist
Erich A. Muller
Set Costumer
Steven E. Anderson
Makeup Artist
Gary J. Perticone
Hairstylist
Patrick Caulfield
Set Costumer
Dominick De Rasmo
Ager/Dyer
Corinna Woodcock
Makeup Artist
Montage
Bob Murawski
Additional Editing
Dov Samuel
First Assistant Editor
Don Broida
First Assistant Editor
Richard Lowe
Assistant Editor
Equipe
Paul M. Wagner
Visual Effects Editor
Dylan Highsmith
Visual Effects Editor
Lance Gilbert
Stunt Coordinator
David Katz
Video Assist Operator
Alex L. Worman
Unit Publicist
Blair Tennessy
CG Supervisor
Adrian Scherger
Visual Effects Editor
Roxanne Dorman
Visual Effects Editor
Michael Cavanaugh
Visual Effects Editor
Matthew Kemper
Compositor
Edward T. Reiff Jr.
Special Effects Technician
Dan Brizendine
Transportation Coordinator
Charlie Scott
Craft Service
Samantha Hollingsworth
Set Production Assistant
Cris Alex
Special Effects Technician
Stephen Imhoff
Special Effects Technician
Seth Martiniuk
Compositor
Michael A. Tice
Special Effects Technician
Jesse Noel
Special Effects Technician
Jacoby K. Radcliff
Craft Service
Darin O'Neill
Special Effects Technician
Suzette Barnett
Compositor
Dipesh Mistry
Visual Effects Editor
Raymond C. King
Special Effects
Michael Lester
CG Supervisor
Dirk Rogers
Special Effects Technician
Siddhartha S Mondal
Compositor
Jenny Caceres
Post Production Assistant
Jordan C. Kadovitz
Video Assist Operator
Cary Sato Lee
Craft Service
Jimmy Haas
Set Production Assistant
Matt Lombardo
Set Production Assistant
Todd Manes
Set Production Assistant
Sam Nainoa
Set Production Assistant
Walker Marsh
Post Production Assistant
Mike Oakley
CG Supervisor
Jessica Alcorn
Compositor
Cameron Thomas
Compositor
Michael Copeland
Special Effects
Jeffrey A. Wischnack
Special Effects Coordinator
Bruce D. Hayes
Special Effects Technician
Son
Christopher Young
Original Music Composer
Jussi Tegelman
Sound Designer
Gregory Tripi
Music Programmer
David Williams
Dialogue Editor
Martin Lopez
Sound Designer
Martin Lopez
Supervising Sound Editor
Silke Matzpohl
Music Coordinator
Robert Troy
Dialogue Editor
Steven A. Saltzman
Music Editor
Anita Cannella
Foley Artist
Deb Adair
Sound Re-Recording Mixer
Steven Ticknor
Sound Re-Recording Mixer
Daniel Pinder
Music Editor
Thomas Milano
Supervising Music Editor
Michael J. Benavente
Supervising ADR Editor
Michael J. Benavente
Supervising Dialogue Editor
Richard E. Yawn
ADR Editor
Richard E. Yawn
Dialogue Editor
Andrea Horta
Dialogue Editor
Beauxregard Neylon
ADR Mixer
Peter J. Devlin
Sound Mixer
Spring Aspers
Music Supervisor
Casual-T
Music Programmer
Matthew P. Hanson
Assistant Sound Editor
Tricia Linklater
Assistant Sound Editor
Eric Harwood
Sound Recordist
Andrii Trifonov
ADR Recordist
Luigi Pulcini
Music Programmer
Christopher T. Silverman
Sound
Jaclyn Newman Dorn
Music Editor
Martin St. Pierre
Musician
David H. Price
Foley Editor
Effets visuels
Genndy Tartakovsky
Animation
Jonathan Rothbart
Visual Effects Supervisor
Peter Giliberti
Animation Supervisor
Rocco Passionino
Visual Effects Supervisor
Raoul Bolognini
Visual Effects Producer
George Macri
Visual Effects Producer
Fiona Chilton
Visual Effects Producer
Jenny Fulle
Visual Effects Producer
Robert Nederhorst
Visual Effects Supervisor
Blair Clark
Visual Effects Supervisor
Jamison Huber
Visual Effects Producer
Richard Higham
Visual Effects Supervisor
Marco Recuay
Visual Effects Supervisor
Gordon T. Wittmann
Visual Effects Producer
Jeff Campbell
Visual Effects Supervisor
Morgan McDermott
Matte Painter
Michael Janov
Visual Effects Supervisor
Chris Morley
Compositing Supervisor
James W. Brown
Animation Supervisor
Aaron Williams
VFX Artist
Sheila Giroux
Visual Effects Coordinator
Kyle Michael Wilson
Visual Effects Production Assistant
Ayse Dedeoglu
Visual Effects Production Manager
Noelle P. Case
Visual Effects Coordinator
David Edwards
Matte Painter
Alessandra Cave
Visual Effects Producer
Jim Hillin
Visual Effects Supervisor
Tony Baldridge
VFX Supervisor
Miguel Ortega
3D Modeller
Eric Torres
Visual Effects Coordinator
Kevin Struckman
CG Artist
Shane Cook
Compositing Supervisor
Glenn Melenhorst
Visual Effects Supervisor
Georgia Smith
Visual Effects Coordinator
Kyle Robinson
Pre-Visualization Supervisor
Whitney Richman
Visual Effects Coordinator
Samantha Liss
Visual Effects Coordinator
Tom Wild
Visual Effects Production Manager
Jacqueline Hagerty
Visual Effects Coordinator
Michael Brunet
Senior Animator
Eric Doiron
Compositing Supervisor
Michael C. May
Visual Effects Coordinator
Jeremy Johnson
Digital Compositor
Adam Ghering
Compositing Supervisor
Erin Nicholson
Modelling Supervisor
Joey Bonander
Visual Effects Coordinator
Douglas Melville
Visual Effects Production Manager
Stephen DeLuca
Compositing Supervisor
Sean Murphy
Matte Painter
Jin Sub Choi
Roto Supervisor
Eduardo Vaisman
VFX Editor
Khue Cai
Visual Effects Coordinator
Alec Hart
Visual Effects Coordinator
Davell Lee Libbett
Visual Effects Coordinator
Wendy Maestracci
Visual Effects Coordinator
Kyle Ware
Visual Effects Coordinator
Jordan Freda
Visual Effects Producer
Jason Berg
Visual Effects Production Assistant
Matthew Frederick Johnson
Visual Effects Production Assistant
Scénario
Cory Goodman
Scenario Writer
Réalisateur(s)
Kathy McHugh
Script Supervisor
Wilma Garscadden-Gahret
Script Supervisor
Eclairage
Scott Sprague
Best Boy Electric
John 'Fest' Sandau
Assistant Chief Lighting Technician
Sam Wayman
Lighting Technician
Fernando Barrios
Rigging Grip
Michael E. Pacheco
Rigging Grip
Michael Woodside
Electrician
David Thielhart
Best Boy Electric
Colin Mayo
Lighting Programmer
Pierre Ash
Lighting Technician
Jeremy Schonwald
Lighting Technician
Bande-annonce / teaser / trailer du film Priest
TRAILER
Priest - Bande-annonce - VOST
Priest - Bande-annonce 2 - VF
Priest - Bande-annonce 3 - VF
Citations et répliques cultes du film Priest