Créée par Julien Lefebvre Voir ses listes Mise à jour le 25/12/2020
Je suis un consommateur assez classique, j’aime voir les blockbusters et je vois en général les mêmes films que la plupart des gens. Il m’arrive cependant assez souvent pour certains films ou séries de dire « Quoi ? Tu n’as pas vu ce film ? Il est énorme ! Et cette série, elle est vraiment originale ! ». J'aurai pu appeler cette liste "Ils ont mis l'argent dans le film et pas dans le marketing, et ça c'est cool !" :)
Note de Julien Lefebvre : J'aime beaucoup
Note de Julien Lefebvre : J'adore
Note de Julien Lefebvre : J'adore
Note de Julien Lefebvre : J'aime beaucoup
Note de Julien Lefebvre : J'adore
Note de Julien Lefebvre : J'aime beaucoup
Note de Julien Lefebvre : J'adore
Note de Julien Lefebvre : J'aime beaucoup
Note de Julien Lefebvre : J'aime beaucoup
Note de Julien Lefebvre : J'aime beaucoup
Note de Julien Lefebvre : J'adore
Note de Julien Lefebvre : J'adore
Note de Julien Lefebvre : J'aime beaucoup
Note de Julien Lefebvre : J'aime beaucoup
Note de Julien Lefebvre : J'adore
Note de Julien Lefebvre : J'aime beaucoup
Note de Julien Lefebvre : J'aime beaucoup
Note de Julien Lefebvre : J'aime beaucoup
Note de Julien Lefebvre : J'aime beaucoup
Note de Julien Lefebvre : J'aime beaucoup
Note de Julien Lefebvre : J'adore
Note de Julien Lefebvre : J'aime beaucoup
Note de Julien Lefebvre : J'aime beaucoup
Note de Julien Lefebvre : J'adore
Note de Julien Lefebvre : J'aime beaucoup
Note de Julien Lefebvre : J'aime beaucoup
Note de Julien Lefebvre : J'aime beaucoup
Note de Julien Lefebvre : J'aime beaucoup
Note de Julien Lefebvre : J'aime beaucoup
Note de Julien Lefebvre : J'aime beaucoup
2532 films - 35 séries
Créée par Cinephile59
56 films - 15 séries
Créée par Julien Lefebvre
6 films - 15 séries
Créée par fabien Suchaud
500 films
Créée par Captain Watch