Captain Watch

Captain Watch

Films vus au cinéma en 2019

Créée par ElioMerguez Voir ses listes Mise à jour le 17/01/2020

  1. film

    Apocalypse Now (1979)

    Note de ElioMerguez : J'adore

  2. film

    Interstellar (2014)

    Note de ElioMerguez : J'adore

  3. Six portraits XL : 3 Philippe et Bernard (2018)

    Note de ElioMerguez : J'aime un peu

  4. film

    Glass (2019)

    Note de ElioMerguez : J'aime beaucoup

  5. film

    La Mule (2018)

    Note de ElioMerguez : J'aime beaucoup

  6. film

    Green Book : Sur les routes du Sud (2018)

    Note de ElioMerguez : J'aime beaucoup

  7. film

    La Favorite (2018)

    Note de ElioMerguez : J'adore

  8. film

    Arctic (2018)

    Note de ElioMerguez : J'aime un peu

  9. film

    Vice (2018)

    Note de ElioMerguez : J'aime beaucoup

  10. film

    Alita : Battle Angel (2019)

    Note de ElioMerguez : J'aime un peu

  11. film

    Le silence des autres (2018)

    Note de ElioMerguez : J'aime un peu

  12. film

    Le Chant du loup (2019)

    Note de ElioMerguez : J'adore

  13. film

    Black Snake, la légende du serpent noir (2019)

    Note de ElioMerguez : J'aime beaucoup

  14. film

    Us (2019)

    Note de ElioMerguez : J'aime beaucoup

  15. film

    La Lutte des classes (2019)

    Note de ElioMerguez : J'aime un peu

  16. film

    Raoul Taburin (2019)

    Note de ElioMerguez : J'aime un peu

  17. film

    Ne coupez pas ! (2017)

    Note de ElioMerguez : J'adore

  18. film

    Avengers : Endgame (2019)

    Note de ElioMerguez : J'aime pas

  19. film

    Pokémon Détective Pikachu (2019)

    Note de ElioMerguez : J'aime un peu

  20. film

    The Dead Don't Die (2019)

    Note de ElioMerguez : J'aime beaucoup

  21. film

    Cold Blood Legacy - La mémoire du sang (2019)

    Note de ElioMerguez : J'aime pas

  22. film

    Douleur et gloire (2019)

    Note de ElioMerguez : J'aime un peu

  23. film

    Les Plus Belles Années d'une vie (2019)

    Note de ElioMerguez : J'aime un peu

  24. film

    Venise n'est pas en Italie (2019)

    Note de ElioMerguez : J'aime un peu

  25. film

    Parasite (2019)

    Note de ElioMerguez : J'aime beaucoup

  26. film

    X-Men : Dark Phoenix (2019)

    Note de ElioMerguez : J'aime beaucoup

  27. film

    Men in Black: International (2019)

    Note de ElioMerguez : J'aime un peu

  28. film

    Zombi Child (2019)

    Note de ElioMerguez : J'aime pas

  29. film

    Le Daim (2019)

    Note de ElioMerguez : J'adore

  30. film

    Toy Story 4 (2019)

    Note de ElioMerguez : J'adore

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans