Captain Watch

Captain Watch

Les films qui ont eu un impact sur moi

Créée par Samuel Poli Voir ses listes Mise à jour le 20/02/2024

Certains films par leur histoire ou leur morale influencent notre façon de voir les choses et même notre vie ! Qui a dit que le cinéma c’est que du divertissement ? :)

  1. 1
    film

    La Guerre des mondes (2005)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  2. 2
    film

    Adolescentes (2019)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  3. 3
    film

    Une Famille sur le Ring (2019)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  4. 4
    film

    Room (2015)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  5. 5
    film

    Adolescence Explosive (2020)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  6. 6
    film

    Hatchi (2009)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  7. 7
    film

    L'Échange (2008)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  8. 8
    film

    Le cas Richard Jewell (2019)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  9. 9
    film

    La vie est belle (1997)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  10. 10

    Love Hurts (2020)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  11. 11
    film

    Star Wars, épisode III - La Revanche des Sith (2005)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  12. 12

    Good Bye Lenin! (2003)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  13. 13
    film

    Je vais bien, ne t'en fais pas (2006)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  14. 14
    film

    Dofus - Livre 1 : Julith (2016)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  15. 15
    film

    Pokémon Détective Pikachu (2019)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  16. 16
    film

    Captain Marvel (2019)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  17. 17
    film

    La Momie (2017)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  18. 18
    film

    Jurassic World : Fallen Kingdom (2018)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  19. 19
    film

    Dragons (2010)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  20. 20
    film

    Dragons 2 (2014)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  21. 21

    Casa Susanna (2022)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  22. 22
    film

    Partir un jour (2021)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  23. 23
    film

    Ad Astra (2019)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  24. 24
    film

    Hardcore Henry (2015)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  25. 25
    film

    Black Widow (2021)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  26. 26
    film

    A.I. : Intelligence artificielle (2001)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  27. 27
    film

    Le Secret de Térabithia (2007)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  28. 28

    Le fabuleux monde de l'entreprise Ou quand le travail perd son sens (2022)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans