Captain Watch

Captain Watch

Passage à l'âge adulte

Créée par Samuel Poli Voir ses listes Mise à jour le 05/03/2024

Les jeunes adultes fraichement diplômés entre rêve et désillusion, hésitant entre trouver un premier travail ou partir vers de nouveaux horizons. Le questionnement des jeunes adultes sur leurs vies, de grandir, de prendre son indépendance et de trouver leurs places dans la société.

  1. 19
    film

    Le Lauréat (1967)

  2. 20
    film

    American Graffiti (1973)

  3. 15

    Une Place à prendre (1991)

    Note de Samuel Poli : J'aime un peu

  4. 21

    Génération 90 (1994)

  5. 8
    série

    Malcolm (2000)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  6. 22
    film

    Adventureland : un job d'été à éviter (2009)

  7. 23

    Tiny Furniture (2010)

  8. 13
    série

    Underemployed (2012)

  9. 24

    Adult World (2013)

  10. 11
    film

    The Spectacular Now (2013)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  11. 9
    film

    Libre et assoupi (2014)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  12. 12
    film

    Palo Alto (2013)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  13. 17
    série

    Jeune diplômée (2015)

    Note de Samuel Poli : J'aime un peu

  14. 2
    film

    Room (2015)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  15. 18

    Adult Life Skills (2016)

    Note de Samuel Poli : J'aime un peu

  16. 4

    Brigsby Bear (2017)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  17. 26
    film

    Get A Job (2016)

  18. 16

    Aleksi (2018)

    Note de Samuel Poli : J'aime un peu

  19. 6
    film

    Unicorn Store (2017)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  20. 25
    film

    Les météorites (2018)

  21. 7
    film

    La femme de mon frère (2019)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  22. 1
    film

    Adolescentes (2019)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  23. 14
    série

    Why Are You Like This? (2021)

  24. 3
    film

    Partir un jour (2021)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  25. 5
    série

    As We See It (2022)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  26. 10

    Ville éternelle (2022)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  27. 27
    film

    Goodbye (2021)

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans