Captain Watch

Captain Watch

Classement : Joaquin Phoenix

Créée par Florian Cambien Voir ses listes Mise à jour le 23/11/2023

  1. 30
    série

    Arabesque (1984)

    Note de Florian Cambien : J'aime un peu

  2. 28

    Cap sur les étoiles (1986)

    Note de Florian Cambien : J'aime beaucoup

  3. 29

    Portrait craché d'une famille modèle (1989)

    Note de Florian Cambien : J'aime un peu

  4. 21

    Prête à tout (1995)

    Note de Florian Cambien : J'adore

  5. 20

    Les Années rebelles (1997)

    Note de Florian Cambien : J'adore

  6. 9
    film

    Gladiator (2000)

    Note de Florian Cambien : J'adore

  7. 6
    film

    Signes (2002)

    Note de Florian Cambien : J'adore

  8. 27

    It's All About Love (2003)

    Note de Florian Cambien : J'aime beaucoup

  9. 22

    Soldats sans bataille (2001)

    Note de Florian Cambien : J'aime beaucoup

  10. 16
    film

    Le Village (2004)

    Note de Florian Cambien : J'aime beaucoup

  11. 12

    Piège de feu (2004)

    Note de Florian Cambien : J'aime beaucoup

  12. 26
    film

    Hôtel Rwanda (2004)

    Note de Florian Cambien : J'aime beaucoup

  13. 4
    film

    Walk the Line (2005)

    Note de Florian Cambien : J'adore

  14. 14

    Reservation road (2007)

    Note de Florian Cambien : J'adore

  15. 8
    film

    La Nuit nous appartient (2007)

    Note de Florian Cambien : J'aime beaucoup

  16. 2
    film

    Two Lovers (2008)

    Note de Florian Cambien : J'adore

  17. 17

    I'm still here (2010)

    Note de Florian Cambien : J'adore

  18. 24
    film

    The Master (2012)

    Note de Florian Cambien : J'aime beaucoup

  19. 25
    film

    The Immigrant (2013)

    Note de Florian Cambien : J'aime beaucoup

  20. 1
    film

    Her (2013)

    Note de Florian Cambien : J'adore

  21. 7
    film

    Inherent Vice (2014)

    Note de Florian Cambien : J'adore

  22. 5
    film

    L’Homme irrationnel (2015)

    Note de Florian Cambien : J'adore

  23. 11
    film

    A Beautiful Day (2017)

    Note de Florian Cambien : J'adore

  24. 15
    film

    Marie Madeleine (2018)

    Note de Florian Cambien : J'aime beaucoup

  25. 23
    film

    Don't Worry, He Won't Get Far on Foot (2018)

    Note de Florian Cambien : J'aime beaucoup

  26. 13
    film

    Les Frères Sisters (2018)

    Note de Florian Cambien : J'aime beaucoup

  27. 3
    film

    Joker (2019)

    Note de Florian Cambien : J'adore

  28. 10
    film

    Nos âmes d'enfants (2021)

    Note de Florian Cambien : J'adore

  29. 19
    film

    Beau Is Afraid (2023)

    Note de Florian Cambien : J'aime beaucoup

  30. 18
    film

    Napoléon (2023)

    Note de Florian Cambien : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans