Captain Watch

Captain Watch

(festival) Cannes - visible sur Warecast.fr

Créée par Adrien Kapper Voir ses listes Mise à jour le 11/12/2023

Liste des films visibles sur Warecast.fr et ayant obtenu la palme d'or au festival de Cannes

  1. Rome, ville ouverte (1945)

    Note de Adrien Kapper : J'aime beaucoup

  2. Le Troisième Homme (1949)

    Note de Adrien Kapper : J'adore

  3. Othello (1951)

  4. film

    La dolce vita (1960)

    Note de Adrien Kapper : J'adore

  5. Le Guépard (1963)

    Note de Adrien Kapper : J'adore

  6. film

    if.... (1968)

    Note de Adrien Kapper : J'adore

  7. film

    Taxi Driver (1976)

    Note de Adrien Kapper : J'adore

  8. film

    Pulp Fiction (1994)

    Note de Adrien Kapper : J'adore

  9. film

    Dancer in the Dark (2000)

    Note de Adrien Kapper : J'aime beaucoup

  10. film

    Le Pianiste (2002)

    Note de Adrien Kapper : J'aime beaucoup

  11. film

    Elephant (2003)

    Note de Adrien Kapper : J'aime beaucoup

  12. film

    Le Ruban blanc (2009)

  13. film

    Parasite (2019)

    Note de Adrien Kapper : J'adore

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans