Captain Watch

Captain Watch

films vu ou revu en 2019

Créée par Aurélien Boucher Voir ses listes Mise à jour le 18/07/2022

  1. film

    Blanche-Neige et les Sept Nains (1937)

    Note de Aurélien Boucher : J'aime beaucoup

  2. L'Étrange Incident (1943)

    Note de Aurélien Boucher : J'aime beaucoup

  3. film

    Le train sifflera trois fois (1952)

    Note de Aurélien Boucher : J'adore

  4. film

    La Belle et le Clochard (1955)

    Note de Aurélien Boucher : J'aime beaucoup

  5. film

    La Prisonnière du désert (1956)

    Note de Aurélien Boucher : J'aime beaucoup

  6. L'homme aux colts d'or (1959)

    Note de Aurélien Boucher : J'aime beaucoup

  7. film

    La Belle au bois dormant (1959)

    Note de Aurélien Boucher : J'adore

  8. Les Sept Mercenaires (1960)

    Note de Aurélien Boucher : J'aime beaucoup

  9. Spartacus (1960)

    Note de Aurélien Boucher : J'adore

  10. film

    Les 101 Dalmatiens (1961)

    Note de Aurélien Boucher : J'adore

  11. Barabbas (1961)

    Note de Aurélien Boucher : J'adore

  12. film

    Le Jour le plus long (1962)

    Note de Aurélien Boucher : J'adore

  13. film

    L'Homme qui tua Liberty Valance (1962)

    Note de Aurélien Boucher : J'aime beaucoup

  14. film

    Jason et les Argonautes (1963)

    Note de Aurélien Boucher : J'aime beaucoup

  15. film

    Fantômas (1964)

    Note de Aurélien Boucher : J'adore

  16. film

    Merlin l'enchanteur (1963)

    Note de Aurélien Boucher : J'aime beaucoup

  17. film

    Fantômas se déchaîne (1965)

    Note de Aurélien Boucher : J'adore

  18. Pour une poignée de dollars (1964)

    Note de Aurélien Boucher : J'adore

  19. film

    Et pour quelques dollars de plus (1965)

    Note de Aurélien Boucher : J'adore

  20. Django (1966)

    Note de Aurélien Boucher : J'aime beaucoup

  21. film

    Batman : Le film (1966)

    Note de Aurélien Boucher : J'aime un peu

  22. Le dernier jour de la colère (1967)

    Note de Aurélien Boucher : J'adore

  23. film

    Astérix le Gaulois (1967)

    Note de Aurélien Boucher : J'aime pas

  24. film

    Le Bon, la Brute et le Truand (1966)

    Note de Aurélien Boucher : J'adore

  25. film

    La mort était au rendez-vous (1967)

    Note de Aurélien Boucher : J'adore

  26. Œdipe roi (1967)

    Note de Aurélien Boucher : J'aime beaucoup

  27. film

    Astérix et Cléopâtre (1968)

    Note de Aurélien Boucher : J'aime beaucoup

  28. film

    Colorado (1967)

    Note de Aurélien Boucher : J'adore

  29. Pas de pitié pour les salopards (1968)

    Note de Aurélien Boucher : J'aime beaucoup

  30. film

    Il était une fois dans l'Ouest (1968)

    Note de Aurélien Boucher : J'adore

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans