Captain Watch

Captain Watch

Ghibli

Créée par Lidine Voir ses listes Mise à jour le 31/01/2019

  1. film

    Princesse Mononoké (1997)

    Note de Lidine : J'adore

  2. film

    Le Conte de la princesse Kaguya (2013)

    Note de Lidine : J'aime beaucoup

  3. film

    Le vent se lève (2013)

    Note de Lidine : J'aime beaucoup

  4. film

    Souvenirs de Marnie (2014)

    Note de Lidine : J'adore

  5. film

    Les Contes de Terremer (2006)

    Note de Lidine : J'adore

  6. film

    Arrietty, le petit monde des chapardeurs (2010)

    Note de Lidine : J'adore

  7. film

    La Colline aux Coquelicots (2011)

    Note de Lidine : J'aime beaucoup

  8. Si tu tends l'oreille (1995)

    Note de Lidine : J'aime beaucoup

  9. film

    Le Royaume des chats (2002)

    Note de Lidine : J'adore

  10. film

    Ponyo sur la falaise (2008)

    Note de Lidine : J'adore

  11. film

    Mon voisin Totoro (1988)

    Note de Lidine : J'adore

  12. film

    Le Château ambulant (2004)

    Note de Lidine : J'adore

  13. film

    Le Voyage de Chihiro (2001)

    Note de Lidine : J'adore

  14. film

    Nausicaä de la vallée du vent (1984)

    Note de Lidine : J'adore

  15. film

    Le Château dans le ciel (1986)

    Note de Lidine : J'adore

  16. film

    Kiki la petite sorcière (1989)

    Note de Lidine : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans