Captain Watch

Captain Watch

Disney | Pixar

Créée par Lidine Voir ses listes Mise à jour le 19/06/2020

  1. film

    La Reine des neiges II (2019)

    Note de Lidine : J'aime beaucoup

  2. Winnie l'ourson et l'Éfélant (2005)

    Note de Lidine : J'aime beaucoup

  3. film

    Les Aventures de Petit Gourou (2004)

    Note de Lidine : J'aime beaucoup

  4. film

    Les Aventures de Porcinet (2003)

    Note de Lidine : J'aime beaucoup

  5. film

    Les Aventures de Tigrou (2000)

    Note de Lidine : J'aime beaucoup

  6. film

    Tarzan (1999)

    Note de Lidine : J'aime beaucoup

  7. film

    1001 Pattes (1998)

    Note de Lidine : J'aime beaucoup

  8. film

    Mulan (1998)

    Note de Lidine : J'adore

  9. film

    Pocahontas : Une légende indienne (1995)

    Note de Lidine : J'adore

  10. film

    Le Retour de Jafar (1994)

    Note de Lidine : J'aime un peu

  11. film

    L'Incroyable Voyage (1993)

    Note de Lidine : J'aime un peu

  12. film

    La Bande à Picsou, le film : Le Trésor de la lampe perdue (1990)

    Note de Lidine : J'aime un peu

  13. film

    La Petite Sirène (1989)

    Note de Lidine : J'aime beaucoup

  14. film

    Basil, détective privé (1986)

    Note de Lidine : J'aime beaucoup

  15. film

    Peter et Elliott le dragon (1977)

    Note de Lidine : J'aime beaucoup

  16. Les Aventures de Winnie l'ourson (1977)

    Note de Lidine : J'aime un peu

  17. film

    Robin des Bois (1973)

    Note de Lidine : J'aime un peu

  18. film

    L'Apprentie sorcière (1971)

    Note de Lidine : J'aime beaucoup

  19. film

    Les Aristochats (1970)

    Note de Lidine : J'aime beaucoup

  20. film

    Un amour de Coccinelle (1968)

    Note de Lidine : J'aime un peu

  21. film

    Le Livre de la jungle (1967)

    Note de Lidine : J'aime beaucoup

  22. Le Fantôme de Barbe Noire (1968)

    Note de Lidine : J'aime beaucoup

  23. 4 bassets pour un danois (1966)

    Note de Lidine : J'aime un peu

  24. L'Espion aux pattes de velours (1965)

    Note de Lidine : J'aime un peu

  25. film

    Mary Poppins (1964)

    Note de Lidine : J'aime beaucoup

  26. film

    Les 101 Dalmatiens (1961)

    Note de Lidine : J'aime beaucoup

  27. film

    La Belle et le Clochard (1955)

    Note de Lidine : J'aime beaucoup

  28. film

    Peter Pan (1953)

    Note de Lidine : J'aime beaucoup

  29. film

    Alice au pays des merveilles (1951)

    Note de Lidine : J'aime un peu

  30. film

    Dumbo (1941)

    Note de Lidine : J'aime un peu

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans