Captain Watch

Captain Watch

Les animaux, ces héros : Les films qui ont du chien (ou du chat, de la belette, de la tortue, etc.)

Créée par Patrick VADEL Voir ses listes Mise à jour le 01/11/2023

On pense naturellement aux chiens et aux chats mais le bestiaire cinématographique est bien plus large que ça. Et surtout ça n'est pas que pour les enfants...

  1. film

    Le règne animal (2023)

    Note de Patrick VADEL : J'adore

  2. Wallace et Gromit : Le mystère du lapin-garou (2005)

    Note de Patrick VADEL : J'aime beaucoup

  3. film

    Porco Rosso (1992)

    Note de Patrick VADEL : J'adore

  4. film

    1001 Pattes (1998)

    Note de Patrick VADEL : J'adore

  5. film

    La Prophétie des grenouilles (2003)

    Note de Patrick VADEL : J'aime beaucoup

  6. film

    Le Monde de Dory (2016)

    Note de Patrick VADEL : J'aime beaucoup

  7. film

    Zootopie (2016)

    Note de Patrick VADEL : J'aime beaucoup

  8. film

    Jurassic Park (1993)

    Note de Patrick VADEL : J'aime beaucoup

  9. film

    Les Dents de la mer (1975)

    Note de Patrick VADEL : J'adore

  10. film

    L'Âge de glace (2002)

    Note de Patrick VADEL : J'aime beaucoup

  11. film

    Comme des bêtes (2016)

    Note de Patrick VADEL : J'aime beaucoup

  12. film

    Babe, le cochon devenu berger (1995)

    Note de Patrick VADEL : J'aime beaucoup

  13. film

    Le Roi lion (1994)

    Note de Patrick VADEL : J'aime beaucoup

  14. film

    Madagascar (2005)

    Note de Patrick VADEL : J'aime beaucoup

  15. film

    Antoinette dans les Cévennes (2020)

    Note de Patrick VADEL : J'aime beaucoup

  16. film

    Ratatouille (2007)

    Note de Patrick VADEL : J'adore

  17. film

    Qui veut la peau de Roger Rabbit ? (1988)

    Note de Patrick VADEL : J'adore

  18. film

    L'Ours (1988)

    Note de Patrick VADEL : J'adore

  19. film

    Les Oiseaux (1963)

    Note de Patrick VADEL : J'adore

  20. film

    Le Monde de Nemo (2003)

    Note de Patrick VADEL : J'adore

  21. film

    District 9 (2009)

    Note de Patrick VADEL : J'adore

  22. film

    La Planète des singes (1968)

  23. film

    La Marche de l'empereur (2005)

    Note de Patrick VADEL : J'adore

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans