Captain Watch

Captain Watch

Top 25 Films d'animation

Créée par Tim Chorier Voir ses listes Mise à jour le 03/11/2023

  1. 1
    film

    Le Monde de Nemo (2003)

    Note de Tim Chorier : J'aime beaucoup

  2. 2
    film

    Les Noces funèbres (2005)

    Note de Tim Chorier : J'adore

  3. 3
    film

    Princesse Mononoké (1997)

    Note de Tim Chorier : J'aime beaucoup

  4. 4
    film

    La Planète au Trésor : Un nouvel univers (2002)

    Note de Tim Chorier : J'adore

  5. 5
    film

    Monstres & Cie (2001)

    Note de Tim Chorier : J'aime beaucoup

  6. 6
    film

    Atlantide, l'empire perdu (2001)

    Note de Tim Chorier : J'adore

  7. 7

    Wallace & Gromit : Rasé de près (1995)

    Note de Tim Chorier : J'adore

  8. 8
    film

    Toy Story (1995)

    Note de Tim Chorier : J'aime beaucoup

  9. 9
    film

    Le Livre de la jungle (1967)

    Note de Tim Chorier : J'aime beaucoup

  10. 10
    film

    L'Étrange Noël de monsieur Jack (1993)

    Note de Tim Chorier : J'aime beaucoup

  11. 11
    film

    Shrek (2001)

    Note de Tim Chorier : J'aime beaucoup

  12. 12
    film

    Your Name. (2016)

    Note de Tim Chorier : J'aime beaucoup

  13. 13
    film

    Les Simpson, le film (2007)

    Note de Tim Chorier : J'aime beaucoup

  14. 14
    film

    Le Tombeau des Lucioles (1988)

    Note de Tim Chorier : J'aime beaucoup

  15. 15
    film

    Frère des ours (2003)

    Note de Tim Chorier : J'aime beaucoup

  16. 16
    film

    Qui veut la peau de Roger Rabbit ? (1988)

    Note de Tim Chorier : J'adore

  17. 17
    film

    Persepolis (2007)

    Note de Tim Chorier : J'aime beaucoup

  18. 18
    film

    Le Voyage de Chihiro (2001)

    Note de Tim Chorier : J'aime beaucoup

  19. 19
    film

    Chicken Run (2000)

    Note de Tim Chorier : J'aime beaucoup

  20. 20
    film

    Les Triplettes de Belleville (2003)

    Note de Tim Chorier : J'adore

  21. 21
    film

    Valse avec Bachir (2008)

    Note de Tim Chorier : J'adore

  22. 22
    film

    Tarzan (1999)

    Note de Tim Chorier : J'aime beaucoup

  23. 23
    film

    1001 Pattes (1998)

    Note de Tim Chorier : J'aime beaucoup

  24. 24

    Lilo et Stitch (2002)

    Note de Tim Chorier : J'aime beaucoup

  25. 25
    film

    Astérix: Le domaine des dieux (2014)

    Note de Tim Chorier : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans