Captain Watch

Captain Watch

Martin Scorsese selon Neo

Créée par Neo Anderson Voir ses listes Mise à jour le 20/10/2024

Suivre

Mon top des meilleurs films de Martin Scorsese que j'ai vus. Enjoy !

  1. 1
    film

    Les Affranchis (1990)

    Note de Neo Anderson : J'adore

  2. 2
    film

    Les Infiltrés (2006)

    Note de Neo Anderson : J'adore

  3. 3
    film

    Taxi Driver (1976)

    Note de Neo Anderson : J'adore

  4. 5
    film

    Casino (1995)

    Note de Neo Anderson : J'adore

  5. 6
    film

    Shutter Island (2010)

    Note de Neo Anderson : J'adore

  6. 7
    film

    Le Loup de Wall Street (2013)

    Note de Neo Anderson : J'adore

  7. 8
    film

    Raging Bull (1980)

    Note de Neo Anderson : J'aime beaucoup

  8. 16
    film

    The Irishman (2019)

    Note de Neo Anderson : J'aime beaucoup

  9. 4
    film

    Killers of the Flower Moon (2023)

    Note de Neo Anderson : J'adore

  10. 10
    film

    Aviator (2004)

    Note de Neo Anderson : J'aime beaucoup

  11. 12
    film

    Gangs of New York (2002)

    Note de Neo Anderson : J'aime beaucoup

  12. 13
    film

    Hugo Cabret (2011)

    Note de Neo Anderson : J'aime beaucoup

  13. 11
    film

    Silence (2016)

    Note de Neo Anderson : J'aime beaucoup

  14. 15
    film

    Mean Streets (1973)

    Note de Neo Anderson : J'aime beaucoup

  15. 17

    Le Temps de l'innocence (1993)

    Note de Neo Anderson : J'aime un peu

  16. 14
    film

    La Couleur de l'argent (1986)

    Note de Neo Anderson : J'aime beaucoup

  17. 9
    film

    À tombeau ouvert (1999)

    Note de Neo Anderson : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans