Captain Watch

Captain Watch

Mon Top/Flop Guillermo Del Toro

Créée par TheNightDeed Voir ses listes Mise à jour le 10/01/2024

  1. film

    Pinocchio par Guillermo del Toro (2022)

    Note de TheNightDeed : J'adore

  2. film

    Nightmare Alley (2021)

    Note de TheNightDeed : J'aime beaucoup

  3. film

    La Forme de l'eau (2017)

    Note de TheNightDeed : J'aime beaucoup

  4. film

    Crimson Peak (2015)

    Note de TheNightDeed : J'adore

  5. film

    Pacific Rim (2013)

    Note de TheNightDeed : J'adore

  6. film

    Hellboy II : Les Légions d'or maudites (2008)

    Note de TheNightDeed : J'aime un peu

  7. film

    Le Labyrinthe de Pan (2006)

    Note de TheNightDeed : J'aime beaucoup

  8. film

    Hellboy (2004)

    Note de TheNightDeed : J'aime beaucoup

  9. film

    Blade II (2002)

  10. L'Échine du diable (2001)

    Note de TheNightDeed : J'adore

  11. Mimic (1997)

    Note de TheNightDeed : J'aime beaucoup

  12. Cronos (1992)

    Note de TheNightDeed : J'aime beaucoup

  13. Geometría (1987)

  14. Doña Lupe (1986)

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans