Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films du monde entier de l'univers de la mort qui tue

Créée par Patrick VADEL Voir ses listes Mise à jour le 05/02/2024

Si t'as pas vu ces films à 40 ans t'as raté ta vie.

  1. film

    Le Château dans le ciel (1986)

    Note de Patrick VADEL : J'adore

  2. film

    La Zone d'intérêt (2023)

    Note de Patrick VADEL : J'adore

  3. film

    Nausicaä de la vallée du vent (1984)

    Note de Patrick VADEL : J'adore

  4. film

    Le Tombeau des Lucioles (1988)

    Note de Patrick VADEL : J'adore

  5. film

    The Fabelmans (2022)

    Note de Patrick VADEL : J'adore

  6. série

    The Beatles - Get Back (2021)

    Note de Patrick VADEL : J'adore

  7. film

    Pulp Fiction (1994)

    Note de Patrick VADEL : J'adore

  8. film

    Le Voyage de Chihiro (2001)

    Note de Patrick VADEL : J'adore

  9. film

    Babylon (2022)

    Note de Patrick VADEL : J'adore

  10. film

    1917 (2019)

    Note de Patrick VADEL : J'adore

  11. film

    Premier Contact (2016)

    Note de Patrick VADEL : J'adore

  12. film

    West Side Story (2021)

    Note de Patrick VADEL : J'adore

  13. film

    Dune - Première partie (2021)

    Note de Patrick VADEL : J'adore

  14. film

    La Haine (1995)

    Note de Patrick VADEL : J'adore

  15. film

    Garde à vue (1981)

    Note de Patrick VADEL : J'adore

  16. La Vie des autres (2006)

    Note de Patrick VADEL : J'adore

  17. film

    Les Autres (2001)

    Note de Patrick VADEL : J'adore

  18. film

    Soul (2020)

    Note de Patrick VADEL : J'adore

  19. film

    Babel (2006)

    Note de Patrick VADEL : J'adore

  20. film

    Zodiac (2007)

    Note de Patrick VADEL : J'adore

  21. film

    Whiplash (2014)

    Note de Patrick VADEL : J'adore

  22. film

    Parasite (2019)

    Note de Patrick VADEL : J'adore

  23. La Ruée vers l'or (1925)

  24. film

    Merci la vie (1991)

    Note de Patrick VADEL : J'adore

  25. film

    La Ligne verte (1999)

    Note de Patrick VADEL : J'adore

  26. film

    Kirikou et la sorcière (1998)

    Note de Patrick VADEL : J'adore

  27. film

    Il était une fois en Amérique (1984)

  28. film

    Gangs of New York (2002)

    Note de Patrick VADEL : J'adore

  29. film

    Edward aux mains d'argent (1990)

  30. film

    Casino (1995)

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans