Captain Watch a besoin de vous pour continuer à fonctionner !

Bien qu'il soit réalisé par des bénévoles, le site coûte 5000 € par an, financés à perte par ses créateurs.
Il suffirait que chaque utilisateur donne 1 € par mois ou 12 € pour l'année afin de couvrir les frais.
Agissez dès maintenant sur Tipeee pour faire vivre ce projet !

Soutenez Captain Watch sur Tipeee

Captain Watch

Captain Watch

Tout les films ayant gagné l'oscar de la meilleure réalisation

Créée par LuckyB Voir ses listes Mise à jour le 12/03/2024

Liste en costruction (arrêté à 75)

  1. 1
    film

    Oppenheimer (2023)

    Note de LuckyB : J'adore

  2. 2
    film

    Everything Everywhere All at Once (2022)

    Note de LuckyB : J'adore

  3. 3
    film

    The Power of the Dog (2021)

  4. 4
    film

    Nomadland (2020)

    Note de LuckyB : J'aime beaucoup

  5. 5
    film

    Parasite (2019)

    Note de LuckyB : J'adore

  6. 6
    film

    Roma (2018)

  7. 7
    film

    La Forme de l'eau (2017)

    Note de LuckyB : J'adore

  8. 8
    film

    La La Land (2016)

    Note de LuckyB : J'adore

  9. 9
    film

    The Revenant (2015)

    Note de LuckyB : J'adore

  10. 10
    film

    Birdman (2014)

    Note de LuckyB : J'adore

  11. 11
    film

    Gravity (2013)

    Note de LuckyB : J'adore

  12. 12
    film

    L'Odyssée de Pi (2012)

    Note de LuckyB : J'adore

  13. 13
    film

    The Artist (2011)

    Note de LuckyB : J'adore

  14. 14
    film

    Le Discours d'un roi (2010)

  15. 15
    film

    Démineurs (2008)

  16. 16
    film

    Slumdog Millionaire (2008)

    Note de LuckyB : J'aime beaucoup

  17. 17
    film

    No Country for Old Men (2007)

    Note de LuckyB : J'adore

  18. 18
    film

    Les Infiltrés (2006)

  19. 19

    Le Secret de Brokeback Mountain (2005)

  20. 20
    film

    Million Dollar Baby (2004)

  21. 21
    film

    Le Seigneur des anneaux : Le Retour du roi (2003)

    Note de LuckyB : J'adore

  22. 22
    film

    Le Pianiste (2002)

  23. 23
    film

    Un homme d'exception (2001)

  24. 24

    Traffic (2000)

  25. 25
    film

    American Beauty (1999)

  26. 26
    film

    Il faut sauver le soldat Ryan (1998)

  27. 27
    film

    Titanic (1997)

    Note de LuckyB : J'adore

  28. 28

    Le Patient anglais (1996)

  29. 29
    film

    Braveheart (1995)

  30. 30
    film

    Forrest Gump (1994)

    Note de LuckyB : J'adore

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans