Captain Watch

Captain Watch

Tout les films ayant gagné l'oscar du meilleur acteur

Créée par LuckyB Voir ses listes Mise à jour le 12/03/2024

Liste en costruction

  1. 1
    film

    Oppenheimer (2023)

    Note de LuckyB : J'adore

  2. 2
    film

    The Whale (2022)

    Note de LuckyB : J'adore

  3. 3
    film

    La Méthode Williams (2021)

    Note de LuckyB : J'aime un peu

  4. 4
    film

    The Father (2020)

    Note de LuckyB : J'adore

  5. 5
    film

    Joker (2019)

    Note de LuckyB : J'adore

  6. 6
    film

    Bohemian Rhapsody (2018)

    Note de LuckyB : J'adore

  7. 7
    film

    Les heures sombres (2017)

  8. 8
    film

    Manchester by the Sea (2016)

  9. 9
    film

    The Revenant (2015)

    Note de LuckyB : J'adore

  10. 10
    film

    Une merveilleuse histoire du temps (2014)

  11. 11
    film

    Dallas Buyers Club (2013)

  12. 12
    film

    Lincoln (2012)

  13. 13
    film

    The Artist (2011)

    Note de LuckyB : J'adore

  14. 14
    film

    Le Discours d'un roi (2010)

  15. 15
    film

    Crazy Heart (2009)

  16. 16
    film

    Harvey Milk (2008)

  17. 17
    film

    There Will Be Blood (2007)

  18. 18
    film

    Le Dernier Roi d'Écosse (2006)

  19. 19

    Truman Capote (2005)

  20. 20

    Ray (2004)

  21. 21
    film

    Mystic River (2003)

  22. 22
    film

    Le Pianiste (2002)

  23. 23
    film

    Training Day (2001)

  24. 24
    film

    Gladiator (2000)

    Note de LuckyB : J'adore

  25. 25
    film

    American Beauty (1999)

  26. 26
    film

    La vie est belle (1997)

    Note de LuckyB : J'aime un peu

  27. 27

    Pour le pire et pour le meilleur (1997)

  28. 28

    Shine (1996)

  29. 29
    film

    Leaving Las Vegas (1995)

  30. 30
    film

    Forrest Gump (1994)

    Note de LuckyB : J'adore

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans