Captain Watch

Captain Watch

Girl Power

Créée par Pauline Laurent Voir ses listes Mise à jour le 14/03/2025

Suivre

Des héroïnes bien badass comme on les aime.

  1. film

    La Reine des neiges II (2019)

    Note de Pauline Laurent : J'adore

  2. série

    The Witcher (2019)

    Note de Pauline Laurent : J'adore

  3. série

    Miraculous, les aventures de Ladybug et Chat Noir (2015)

    Note de Pauline Laurent : J'adore

  4. série

    Game of Thrones (2011)

    Note de Pauline Laurent : J'adore

  5. Mr. Right (2015)

    Note de Pauline Laurent : J'adore

  6. film

    The Gorge (2025)

    Note de Pauline Laurent : J'aime beaucoup

  7. film

    Le Menu (2022)

    Note de Pauline Laurent : J'aime beaucoup

  8. film

    Cruella (2021)

    Note de Pauline Laurent : J'aime beaucoup

  9. film

    Alita : Battle Angel (2019)

    Note de Pauline Laurent : J'aime beaucoup

  10. film

    Alien, le huitième passager (1979)

    Note de Pauline Laurent : J'aime beaucoup

  11. film

    Raya et le Dernier Dragon (2021)

    Note de Pauline Laurent : J'aime beaucoup

  12. film

    Avatar (2009)

    Note de Pauline Laurent : J'aime beaucoup

  13. film

    Tomb Raider (2018)

    Note de Pauline Laurent : J'aime beaucoup

  14. film

    Sucker Punch (2011)

    Note de Pauline Laurent : J'aime beaucoup

  15. film

    La Demoiselle et le dragon (2024)

    Note de Pauline Laurent : J'aime beaucoup

  16. série

    Les 100 (2014)

    Note de Pauline Laurent : J'aime un peu

  17. série

    Vikings (2013)

    Note de Pauline Laurent : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans