Captain Watch

Captain Watch

Les classiques des films d’amours à travers le temps

Créée par popgirl Voir ses listes Mise à jour le 26/03/2024

  1. 1
    film

    P.S. I Love You (2007)

    Note de popgirl : J'adore

  2. 2
    film

    After - Chapitre 1 (2019)

    Note de popgirl : J'adore

  3. 3
    film

    After - Chapitre 2 (2020)

    Note de popgirl : J'aime beaucoup

  4. 4
    film

    After - Chapitre 3 (2021)

    Note de popgirl : J'aime beaucoup

  5. 5
    film

    After - Chapitre 4 (2022)

    Note de popgirl : J'aime beaucoup

  6. 6
    film

    After - Chapitre 5 (2023)

    Note de popgirl : J'adore

  7. 7
    film

    L'Étrange Histoire de Benjamin Button (2008)

    Note de popgirl : J'adore

  8. 8
    film

    À deux mètres de toi (2019)

    Note de popgirl : J'adore

  9. 9

    Dirty Dancing 2 (2004)

    Note de popgirl : J'adore

  10. 10
    film

    Jeux d'enfants (2003)

    Note de popgirl : J'adore

  11. 11
    film

    N'oublie jamais (2004)

    Note de popgirl : J'adore

  12. 12
    film

    Nos étoiles contraires (2014)

    Note de popgirl : J'adore

  13. 13
    film

    Le Temps d'un automne (2002)

    Note de popgirl : J'adore

  14. 14

    Coup de foudre à Manhattan (2002)

    Note de popgirl : J'adore

  15. 15
    film

    Sublimes Créatures (2013)

    Note de popgirl : J'adore

  16. 16
    film

    Roméo + Juliette (1996)

    Note de popgirl : J'adore

  17. 17

    Lovely Complex (2006)

    Note de popgirl : J'adore

  18. 18
    film

    À tout jamais, une histoire de Cendrillon (1998)

    Note de popgirl : J'adore

  19. 19
    film

    Un Amour d'hiver (2014)

    Note de popgirl : J'adore

  20. 20
    film

    Grease (1978)

    Note de popgirl : J'adore

  21. 21
    film

    Elle est trop bien (1999)

    Note de popgirl : J'adore

  22. 22
    film

    365 jours (2020)

    Note de popgirl : J'aime un peu

  23. 23
    film

    Cinquante nuances de Grey (2015)

    Note de popgirl : J'aime un peu

  24. 24
    film

    Je te promets (2012)

    Note de popgirl : J'aime beaucoup

  25. 25
    film

    De l'Eau pour les Éléphants (2011)

    Note de popgirl : J'aime beaucoup

  26. 26
    film

    Lettres à Juliette (2010)

    Note de popgirl : J'aime beaucoup

  27. 27
    film

    Un havre de paix (2013)

    Note de popgirl : J'aime beaucoup

  28. 28
    film

    Moulin Rouge ! (2001)

    Note de popgirl : J'aime beaucoup

  29. 29
    film

    Eternal Sunshine of the Spotless Mind (2004)

    Note de popgirl : J'aime beaucoup

  30. 30
    film

    Everything, Everything (2017)

    Note de popgirl : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans