Captain Watch

Captain Watch

Top Saga "La Planète des Singes"

Créée par Max Sand Voir ses listes Mise à jour le 10/07/2024

Classement personnel des films consacrés à nos amis primates, qui sont librement inspirés du roman de Pierre Boule, allant de 1968 à 2024

  1. 1
    film

    La Planète des singes (1968)

    Note de Max Sand : J'adore

  2. 2
    film

    Les Évadés de la planète des singes (1971)

    Note de Max Sand : J'aime beaucoup

  3. 3
    film

    La Planète des singes : Les Origines (2011)

    Note de Max Sand : J'aime beaucoup

  4. 4
    film

    La Planète des singes : Suprématie (2017)

    Note de Max Sand : J'aime beaucoup

  5. 5
    film

    La Conquête de la planète des singes (1972)

    Note de Max Sand : J'aime beaucoup

  6. 6
    film

    La Planète des singes : L'Affrontement (2014)

    Note de Max Sand : J'aime beaucoup

  7. 7

    La Planète des singes (2001)

    Note de Max Sand : J'aime un peu

  8. 8
    film

    La Planète des Singes: Le Nouveau Royaume (2024)

    Note de Max Sand : J'aime un peu

  9. 9

    La Bataille de la planète des singes (1973)

    Note de Max Sand : J'aime un peu

  10. 10
    film

    Le Secret de la planète des singes (1970)

    Note de Max Sand : J'aime pas

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans