Captain Watch

Captain Watch

Octavia Spencer selon Neo

Créée par Neo Cosmic Voir ses listes Mise à jour le 12/09/2024

Mon top des meilleurs films et séries avec l'actrice Octavia Spencer. Si elle est très habituée aux rôles de "bonne copine" dans plusieurs productions cinématographiques ou sérielles, elle a quand même quelques films en lead...que je n'ai pas vu ! (comme Ma). Enjoy !

  1. 1
    film

    Snowpiercer : Le Transperceneige (2013)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  2. 2
    film

    La Forme de l'eau (2017)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  3. 3
    film

    Spider-Man (2002)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  4. 4
    série

    X-Files : Aux frontières du réel (1993)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  5. 5
    film

    Zootopie (2016)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  6. 6
    série

    Malcolm (2000)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  7. 7
    série

    Urgences (1994)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  8. 8
    film

    Les Figures de l'ombre (2016)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  9. 9
    film

    La Couleur des sentiments (2011)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  10. 10
    film

    S.W.A.T. Unité d'élite (2003)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  11. 11
    série

    Roswell (1999)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  12. 12

    Flic de haut vol (1999)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  13. 13
    série

    Moesha (1996)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  14. 14
    série

    Les Experts (2000)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  15. 15
    série

    Chicago Hope (1994)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  16. 16
    série

    Les Experts : Manhattan (2004)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  17. 17
    série

    Medium (2005)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  18. 18
    série

    American Dad! (2005)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans