Captain Watch

Captain Watch

Les films et séries que j'ai terminé dans Funko Fusion

Créée par LuckyB Voir ses listes Mise à jour le 27/09/2024

Funko Fusion est un jeu vidéo sorti le 13 septembre 2024, avec l'esthétique des figurines Funko Pop, il nous fait refaire les scénarios de plusieurs films et séries en tout genre ! On peut choisir l'ordre dans lequel on les fait, c'est un énorme kiff, et voici ma petite fiche de voyage dans ce super jeu vidéo !

  1. 1
    film

    Scott Pilgrim (2010)

    Note de LuckyB : J'adore

  2. 2
    film

    Hot Fuzz (2007)

    Note de LuckyB : J'adore

  3. 3
    film

    The Thing (1982)

    Note de LuckyB : J'adore

  4. 4
    film

    Jurassic World (2015)

    Note de LuckyB : J'adore

  5. 5
    série

    Les Maîtres de l'univers (1983)

    Note de LuckyB : J'adore

  6. 6
    série

    Umbrella Academy (2019)

    Note de LuckyB : J'aime pas

  7. 7
    série

    Battlestar Galactica (1978)

  8. 8
    film

    Five Nights at Freddy's (2023)

    Note de LuckyB : J'adore

  9. 9
    film

    M3GAN (2022)

    Note de LuckyB : J'adore

  10. 10
    film

    Chucky, la poupée de sang (1990)

  11. 11
    série

    Xena, la guerrière (1995)

  12. 12

    K2000 : La nouvelle arme (1991)

  13. 13
    série

    Mega Man (1994)

  14. 14
    film

    Les Dents de la mer (1975)

    Note de LuckyB : J'adore

  15. 15
    film

    Shaun of the Dead (2004)

    Note de LuckyB : J'adore

  16. 16
    série

    Invincible (2021)

    Note de LuckyB : J'adore

  17. 17
    film

    La Momie (1999)

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans