Captain Watch

Captain Watch

Il avaient tout pour réussir… ils ont tout raté !

Créée par Neo Cosmic Voir ses listes Mise à jour le 13/09/2024

Petite liste des films que j'ai vus et dont j'estime qu'ils avaient toutes les clefs en mains pour faire de super-films, mais pour une raison ou une autre (généralement, des problèmes de productions), ils ont explosé en vol nous (ou me) laissant un sentiment de frustration immense. Vous pouvez très bien ne pas être d'accord avec mes choix. Attention, je mets aussi des films que je trouve sympathique malgré qu'ils soient ratés objectivement.

  1. film

    Don't Worry Darling (2022)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  2. film

    Cats (2019)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  3. film

    Firestarter (2022)

    Note de Neo Cosmic : J'aime pas

  4. film

    Ghost in the Shell: SAC_2045 Sustainable War (2021)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  5. film

    Massacre à la tronçonneuse (2022)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  6. film

    Mother/Android (2021)

    Note de Neo Cosmic : J'aime pas

  7. film

    Rebel Moon - Partie 1 : Enfant du feu (2023)

    Note de Neo Cosmic : J'aime pas

  8. film

    Five Nights at Freddy's (2023)

    Note de Neo Cosmic : J'aime pas

  9. film

    The Flash (2023)

    Note de Neo Cosmic : J'aime pas

  10. film

    Apaches (2023)

    Note de Neo Cosmic : J'aime pas

  11. film

    Le Tableau volé (2024)

    Note de Neo Cosmic : J'aime pas

  12. film

    Battleship (2012)

    Note de Neo Cosmic : J'aime pas

  13. film

    Transformers : Rise of the Beasts (2023)

    Note de Neo Cosmic : J'aime pas

  14. film

    Transformers 2 : La Revanche (2009)

    Note de Neo Cosmic : J'aime pas

  15. film

    iBOY (2017)

    Note de Neo Cosmic : J'aime pas

  16. film

    Hancock (2008)

    Note de Neo Cosmic : J'aime pas

  17. film

    Darkest Minds : Rébellion (2018)

    Note de Neo Cosmic : J'aime pas

  18. film

    Die Hard : Belle journée pour mourir (2013)

    Note de Neo Cosmic : J'aime pas

  19. film

    The Door (2016)

    Note de Neo Cosmic : J'aime pas

  20. film

    Mission : Impossible 2 (2000)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  21. film

    Les 4 Fantastiques (2015)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  22. film

    Daredevil (2003)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  23. King Rising, au nom du roi (2007)

    Note de Neo Cosmic : J'aime pas

  24. film

    The Bling Ring (2013)

    Note de Neo Cosmic : J'aime pas

  25. film

    Annabelle (2014)

    Note de Neo Cosmic : J'aime pas

  26. film

    Kong : Skull Island (2017)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  27. La Planète des singes (2001)

    Note de Neo Cosmic : J'aime pas

  28. film

    Roméo doit mourir (2000)

    Note de Neo Cosmic : J'aime pas

  29. film

    Ant-Man et la Guêpe : Quantumania (2023)

    Note de Neo Cosmic : J'aime pas

  30. film

    Suicide Squad (2016)

    Note de Neo Cosmic : J'aime pas

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans