Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Danny DeVito 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 21/09/2024

Acteur, réalisateur et producteur Américain né le 17 Novembre 1944 à Neptune Township (Etats-Unis). Nombre de films tournés : 1️⃣0️⃣7️⃣

  1. 1
    film

    Matilda (1996)

  2. 2

    Y a-t-il quelqu'un pour tuer ma femme ? (1986)

  3. 3
    film

    Balance maman hors du train (1987)

  4. 4
    film

    Batman : Le Défi (1992)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  5. 5
    film

    Get Shorty (1995)

  6. 6
    film

    L.A. Confidential (1997)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  7. 7
    film

    L'Idéaliste (1997)

  8. 8

    D'une vie à l'autre (1998)

  9. 9

    Hoffa (1992)

  10. 10
    film

    La Guerre des Rose (1989)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  11. 11
    film

    Le Teckel (2016)

  12. 12
    film

    Le Survivant (2021)

  13. 13
    film

    Jumanji : Next Level (2019)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  14. 14
    film

    Vol au-dessus d'un nid de coucou (1975)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  15. 15
    film

    Man on the Moon (1999)

  16. 16
    film

    Big Fish (2003)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  17. 17
    film

    Virgin Suicides (1999)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  18. 18
    film

    Last Action Hero (1993)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  19. 19
    film

    Tendres Passions (1983)

  20. 20
    film

    Men in Black (1997)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  21. 21
    film

    Mars Attacks! (1996)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  22. 22

    Les Filous (1987)

  23. 23
    film

    Bananas (1971)

  24. 24

    Une Star dans ma vie (2006)

  25. 25
    film

    Beetlejuice Beetlejuice (2024)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans