Captain Watch

Captain Watch

Les clowns au cinéma (c'est vachement bien)

Créée par LuckyB Voir ses listes Mise à jour le 21/10/2024

  1. Vampire humaniste cherche suicidaire consentant (2023)

    Note de LuckyB : J'adore

  2. Dark Clown (2012)

  3. Batman: The Killing Joke (2016)

  4. film

    Lego Batman, le film (2017)

    Note de LuckyB : J'adore

  5. film

    Zack Snyder's Justice League (2021)

    Note de LuckyB : J'adore

  6. Spawn (1997)

    Note de LuckyB : J'aime pas

  7. film

    31 (2016)

  8. film

    Sur un fil (2024)

  9. film

    Chocolat (2016)

  10. All Hallows' Eve - A Terrifier Story (2013)

    Note de LuckyB : J'aime beaucoup

  11. film

    La Maison des 1000 morts (2003)

  12. film

    The Devil's Rejects (2005)

  13. film

    3 from Hell (2019)

  14. Héros (2007)

    Note de LuckyB : J'adore

  15. film

    Vice-versa (2015)

    Note de LuckyB : J'adore

  16. film

    Poltergeist (1982)

  17. film

    Poltergeist (2015)

  18. Terrifier (2016)

    Note de LuckyB : J'aime beaucoup

  19. film

    Terrifier 2 (2022)

    Note de LuckyB : J'adore

  20. film

    Terrifier 3 (2024)

    Note de LuckyB : J'adore

  21. série

    Ça (1990)

    Note de LuckyB : J'aime un peu

  22. film

    Ça (2017)

    Note de LuckyB : J'adore

  23. film

    Ça : Chapitre 2 (2019)

    Note de LuckyB : J'adore

  24. film

    Clown (2014)

  25. Les Clowns tueurs venus d'ailleurs (1988)

    Note de LuckyB : J'adore

  26. film

    Batman : Le film (1966)

    Note de LuckyB : J'aime un peu

  27. film

    Batman (1989)

    Note de LuckyB : J'adore

  28. film

    Suicide Squad (2016)

    Note de LuckyB : J'aime pas

  29. film

    The Dark Knight : Le Chevalier noir (2008)

    Note de LuckyB : J'adore

  30. film

    Joker (2019)

    Note de LuckyB : J'adore

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans