Captain Watch

Captain Watch

J'ai pas d'idée alors on va les foutre a New York

Créée par Dr Glitch Voir ses listes Mise à jour le 29/10/2024

J'ai eu ce déclic que très récemment en faite, la formule "personnages fictif souvent cartoonesque qui ce retrouve en live action ou en CGI réaliste dans le monde réel" c'est quasiment un sous-genre a lui tout-seul donc j'me suis dis qu'il fallait que je commence a les répertorié

  1. Les Crados, le film (1987)

    Note de Dr Glitch : J'aime pas

  2. film

    Super Mario Bros. (1993)

    Note de Dr Glitch : J'aime pas

  3. film

    Garfield, le film (2004)

    Note de Dr Glitch : J'aime pas

  4. film

    Garfield 2 (2006)

    Note de Dr Glitch : J'aime pas

  5. Fat Albert (2004)

    Note de Dr Glitch : J'aime pas

  6. film

    Alvin et les Chipmunks (2007)

    Note de Dr Glitch : J'aime pas

  7. film

    Alvin et les Chipmunks 2 (2009)

    Note de Dr Glitch : J'aime pas

  8. film

    Alvin et les Chipmunks 3 (2011)

    Note de Dr Glitch : J'aime pas

  9. film

    Alvin et les Chipmunks 4 : À fond la caisse (2015)

    Note de Dr Glitch : J'aime pas

  10. film

    Yogi l'ours (2010)

    Note de Dr Glitch : J'aime pas

  11. film

    Les Schtroumpfs (2011)

    Note de Dr Glitch : J'aime pas

  12. film

    Les Schtroumpfs 2 (2013)

    Note de Dr Glitch : J'aime pas

  13. film

    Woody Woodpecker (2017)

    Note de Dr Glitch : J'aime pas

  14. Woody Woodpecker : Alerte en colo (2024)

    Note de Dr Glitch : J'aime pas

  15. film

    Sonic, le film (2020)

    Note de Dr Glitch : J'aime pas

  16. film

    Harold et le crayon magique (2024)

    Note de Dr Glitch : J'aime pas

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans