Captain Watch

Captain Watch

Dreamworks Animation - Top/Flop (Morgan et son ciné)

Créée par Morgan et son ciné Voir ses listes Mise à jour le 16/11/2024

Mon top / flop des films d'animation produit par Dreamworks !

  1. 1
    film

    Le Robot sauvage (2024)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  2. 2
    film

    Shrek 2 (2004)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  3. 3
    film

    Shrek (2001)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  4. 4
    film

    Dragons (2010)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  5. 5
    film

    Chicken Run (2000)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  6. 6
    film

    Megamind (2010)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  7. 7
    film

    Fourmiz (1998)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  8. 8
    film

    Les Croods (2013)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  9. 9
    film

    Kung Fu Panda (2008)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  10. 10
    film

    Madagascar (2005)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  11. 11
    film

    Dragons 2 (2014)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  12. 12
    film

    Baby Boss (2017)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  13. 13
    film

    La Route d'El Dorado (2000)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  14. 14
    film

    Kung Fu Panda 2 (2011)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  15. 15
    film

    Shrek le troisième (2007)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  16. 16
    film

    Madagascar 2 (2008)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  17. 17
    film

    Shrek 4 : Il était une fin (2010)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  18. 18
    film

    Madagascar 3 : Bons baisers d'Europe (2012)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  19. 19
    film

    Les Cinq Légendes (2012)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  20. 20
    film

    Nos voisins, les hommes (2006)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  21. 21
    film

    M. Peabody et Sherman : Les voyages dans le temps (2014)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  22. 22
    film

    En route ! (2015)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  23. 23
    film

    Le Chat Potté (2011)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  24. 24
    film

    Gang de Requins (2004)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  25. 25
    film

    Kung Fu Panda 3 (2016)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime pas

  26. 26
    film

    Les Pingouins de Madagascar (2014)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  27. 27
    film

    Les Bad Guys (2022)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans