Captain Watch

Captain Watch

Donald de A à Z

Créée par Dr Glitch Voir ses listes Mise à jour le 03/12/2024

  1. Une Petite Poule Avisée (1934)

    Note de Dr Glitch : J'adore

  2. Donald et Pluto (1936)

    Note de Dr Glitch : J'aime beaucoup

  3. Don Donald (1937)

    Note de Dr Glitch : J'adore

  4. Inventions modernes (1937)

    Note de Dr Glitch : J'aime beaucoup

  5. L'Autruche de Donald (1937)

    Note de Dr Glitch : J'aime beaucoup

  6. Le Sang-Froid de Donald (1938)

    Note de Dr Glitch : J'aime beaucoup

  7. L'Ange Gardien de Donald (1938)

    Note de Dr Glitch : J'adore

  8. Les Neveux de Donald (1938)

    Note de Dr Glitch : J'adore

  9. Trappeurs Arctiques (1938)

    Note de Dr Glitch : J'aime beaucoup

  10. Bons Scouts (1938)

    Note de Dr Glitch : J'aime beaucoup

  11. La Chasse au Renard (1938)

    Note de Dr Glitch : J'aime beaucoup

  12. Donald Joue au Golf (1938)

    Note de Dr Glitch : J'aime beaucoup

  13. Donald le Chanceux (1939)

    Note de Dr Glitch : J'aime beaucoup

  14. Champion de Hockey (1939)

    Note de Dr Glitch : J'aime beaucoup

  15. Le Cousin de Donald (1939)

    Note de Dr Glitch : J'aime un peu

  16. Pique-Nique sur la Plage (1939)

    Note de Dr Glitch : J'aime un peu

  17. Scouts Marins (1939)

    Note de Dr Glitch : J'adore

  18. Le Pingouin de Donald (1939)

    Note de Dr Glitch : J'aime beaucoup

  19. Chasseur d'Autographes (1939)

    Note de Dr Glitch : J'adore

  20. Agent Canard (1939)

    Note de Dr Glitch : J'adore

  21. Donald le Riveur (1940)

    Note de Dr Glitch : J'adore

  22. La Blanchisserie de Donald (1940)

    Note de Dr Glitch : J'aime beaucoup

  23. Colleurs d'Affiches (1940)

    Note de Dr Glitch : J'aime beaucoup

  24. L'Entreprenant M. Duck (1940)

    Note de Dr Glitch : J'adore

  25. Donald a des Ennuis (1940)

    Note de Dr Glitch : J'aime beaucoup

  26. Donald Fait du Camping (1940)

    Note de Dr Glitch : J'aime beaucoup

  27. Nettoyeurs de Carreaux (1940)

    Note de Dr Glitch : J'aime beaucoup

  28. Donald Capitaine des Pompiers (1940)

    Note de Dr Glitch : J'aime beaucoup

  29. Donald Bûcheron (1941)

    Note de Dr Glitch : J'aime beaucoup

  30. La Poule aux Oeufs d'Or (1941)

    Note de Dr Glitch : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans