Captain Watch

Captain Watch

Films & TV vues en 2019 !

Créée par Quentin Llobrégat Voir ses listes Mise à jour le 18/11/2019

Voici ciné et télé: animation, action, humour, musique, drame, fantastique, blockbuster, nanar, série, documentaire et j'en passe... Que j'ai pu (re)voir entre le 1er janvier et le 31 décembre 2019 (Sorties originales des œuvres compris entre 1931 & 2019). En Blu-Ray/DVD, au cinéma, à la télé, en streaming/téléchargement... (dématérialisé/matérialisé) ! Des contenus variés: du petit chef d'oeuvre en passant par le banal divertissement jusqu'à la sombre daube à éviter ! Le visionnage le plus récent se trouve en haut de la liste, c'est l'inverse pour le plus ancien !

  1. film

    L'Empire contre-attaque (1980)

    Note de Quentin Llobrégat : GÉNIAL

  2. film

    Star Wars, épisode III - La Revanche des Sith (2005)

    Note de Quentin Llobrégat : GÉNIAL

  3. film

    Harry Potter et les Reliques de la mort : 2ème partie (2011)

    Note de Quentin Llobrégat : GÉNIAL

  4. film

    Million Dollar Baby (2004)

    Note de Quentin Llobrégat : GÉNIAL

  5. Psychose (1960)

    Note de Quentin Llobrégat : GÉNIAL

  6. film

    Harry Potter et le Prisonnier d'Azkaban (2004)

    Note de Quentin Llobrégat : GÉNIAL

  7. série

    The End of the F***ing World (2017)

    Note de Quentin Llobrégat : GÉNIAL

  8. film

    Je suis une légende (2007)

    Note de Quentin Llobrégat : GÉNIAL

  9. Lomepal, trois jours à Motorbass (2019)

    Note de Quentin Llobrégat : GÉNIAL

  10. Le loup-garou de Londres (1981)

    Note de Quentin Llobrégat : GÉNIAL

  11. film

    Joker (2019)

    Note de Quentin Llobrégat : GÉNIAL

  12. film

    Banlieusards (2019)

    Note de Quentin Llobrégat : GÉNIAL

  13. film

    E.T., l'extra-terrestre (1982)

    Note de Quentin Llobrégat : GÉNIAL

  14. film

    The Dark Knight : Le Chevalier noir (2008)

    Note de Quentin Llobrégat : GÉNIAL

  15. Le projet Blair Witch (1999)

    Note de Quentin Llobrégat : GÉNIAL

  16. film

    Remember me (2010)

    Note de Quentin Llobrégat : GÉNIAL

  17. film

    Dinosaure (2000)

    Note de Quentin Llobrégat : GÉNIAL

  18. série

    Bloqués (2015)

    Note de Quentin Llobrégat : GÉNIAL

  19. film

    Ratatouille (2007)

    Note de Quentin Llobrégat : GÉNIAL

  20. La Mouche (1986)

    Note de Quentin Llobrégat : GÉNIAL

  21. film

    La Planète des singes : Suprématie (2017)

    Note de Quentin Llobrégat : GÉNIAL

  22. film

    La Planète des singes : L'Affrontement (2014)

    Note de Quentin Llobrégat : GÉNIAL

  23. série

    Chair de poule (1995)

    Note de Quentin Llobrégat : GÉNIAL

  24. Mon beau-père et moi (2000)

    Note de Quentin Llobrégat : GÉNIAL

  25. film

    Cloverfield (2008)

    Note de Quentin Llobrégat : GÉNIAL

  26. film

    Retour vers le futur (1985)

    Note de Quentin Llobrégat : GÉNIAL

  27. film

    Monstres & Cie (2001)

    Note de Quentin Llobrégat : GÉNIAL

  28. film

    Chronicle (2012)

    Note de Quentin Llobrégat : GÉNIAL

  29. film

    Le Roi lion (1994)

    Note de Quentin Llobrégat : GÉNIAL

  30. film

    Black Swan (2010)

    Note de Quentin Llobrégat : GÉNIAL

Chargement

Listes similaires

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans