Captain Watch

Captain Watch

Films & TV vues en 2019 !

Créée par Quentin Llobrégat Voir ses listes Mise à jour le 18/11/2019

Voici ciné et télé: animation, action, humour, musique, drame, fantastique, blockbuster, nanar, série, documentaire et j'en passe... Que j'ai pu (re)voir entre le 1er janvier et le 31 décembre 2019 (Sorties originales des œuvres compris entre 1931 & 2019). En Blu-Ray/DVD, au cinéma, à la télé, en streaming/téléchargement... (dématérialisé/matérialisé) ! Des contenus variés: du petit chef d'oeuvre en passant par le banal divertissement jusqu'à la sombre daube à éviter ! Le visionnage le plus récent se trouve en haut de la liste, c'est l'inverse pour le plus ancien !

  1. film

    10 000 (2008)

    Note de Quentin Llobrégat : NUL

  2. film

    10 Cloverfield Lane (2016)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

  3. film

    127 heures (2010)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

  4. film

    1922 (2017)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

  5. 1984 (1953)

    Note de Quentin Llobrégat : NUL

  6. film

    20 ans d'écart (2013)

    Note de Quentin Llobrégat : PAS MAL

  7. film

    2001 : l'odyssée de l'espace (1968)

    Note de Quentin Llobrégat : PAS MAL

  8. film

    28 jours plus tard (2002)

    Note de Quentin Llobrégat : GÉNIAL

  9. film

    28 semaines plus tard (2007)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

  10. 2ème étoile (2019)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

  11. film

    300 (2006)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

  12. film

    À la recherche du bonheur (2006)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

  13. film

    A Star Is Born (2018)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

  14. Abri (2007)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

  15. Alban Ivanov - Elément perturbateur (2018)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

  16. Ali (2001)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

  17. film

    Alien : Covenant (2017)

    Note de Quentin Llobrégat : PAS MAL

  18. film

    Alien, la résurrection (1997)

    Note de Quentin Llobrégat : PAS MAL

  19. film

    Alien³ (1992)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

  20. film

    Aliens, le retour (1986)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

  21. film

    American Gangster (2007)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

  22. film

    American History X (1998)

    Note de Quentin Llobrégat : GÉNIAL

  23. film

    American Sniper (2014)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

  24. Amours chiennes (2000)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

  25. film

    Annihilation (2018)

    Note de Quentin Llobrégat : PAS MAL

  26. film

    Apprentis parents (2018)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

  27. Au-delà de nos rêves (1998)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

  28. film

    Avengers (2012)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

  29. film

    Avengers : Infinity War (2018)

    Note de Quentin Llobrégat : GÉNIAL

  30. film

    Avengers : L'Ère d'Ultron (2015)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

Chargement

Listes similaires

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans