Captain Watch

Captain Watch

Films & TV vues en 2019 !

Créée par Quentin Llobrégat Voir ses listes Mise à jour le 18/11/2019

Voici ciné et télé: animation, action, humour, musique, drame, fantastique, blockbuster, nanar, série, documentaire et j'en passe... Que j'ai pu (re)voir entre le 1er janvier et le 31 décembre 2019 (Sorties originales des œuvres compris entre 1931 & 2019). En Blu-Ray/DVD, au cinéma, à la télé, en streaming/téléchargement... (dématérialisé/matérialisé) ! Des contenus variés: du petit chef d'oeuvre en passant par le banal divertissement jusqu'à la sombre daube à éviter ! Le visionnage le plus récent se trouve en haut de la liste, c'est l'inverse pour le plus ancien !

  1. La Momie (1932)

    Note de Quentin Llobrégat : PAS MAL

  2. Dracula (1931)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

  3. Les Trois Petits Cochons (1933)

    Note de Quentin Llobrégat : PAS MAL

  4. Le Chant du Missouri (1944)

    Note de Quentin Llobrégat : PAS MAL

  5. film

    Le Loup-Garou (1941)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

  6. 1984 (1953)

    Note de Quentin Llobrégat : NUL

  7. Prince Vaillant (1954)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

  8. La Fiancée du monstre (1955)

    Note de Quentin Llobrégat : NUL

  9. La Nuit des revenants (1959)

    Note de Quentin Llobrégat : NUL

  10. Psychose (1960)

    Note de Quentin Llobrégat : GÉNIAL

  11. Lolita (1962)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

  12. film

    Le Bon, la Brute et le Truand (1966)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

  13. film

    2001 : l'odyssée de l'espace (1968)

    Note de Quentin Llobrégat : PAS MAL

  14. film

    Le Parrain (1972)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

  15. film

    L'Exorciste (1973)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

  16. film

    Les Dents de la mer (1975)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

  17. film

    Le Parrain : 2ème partie (1974)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

  18. Un après-midi de chien (1975)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

  19. film

    Vol au-dessus d'un nid de coucou (1975)

    Note de Quentin Llobrégat : GÉNIAL

  20. King Kong (1976)

    Note de Quentin Llobrégat : PAS MAL

  21. film

    Les 12 travaux d'Astérix (1976)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

  22. Les chiens fous (1976)

    Note de Quentin Llobrégat : NUL

  23. film

    La Guerre des étoiles (1977)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

  24. Orca (1977)

    Note de Quentin Llobrégat : PAS MAL

  25. Midnight Express (1978)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

  26. film

    Les Dents de la mer 2 (1978)

    Note de Quentin Llobrégat : PAS MAL

  27. Superman (1978)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

  28. Le Seigneur des anneaux (1978)

    Note de Quentin Llobrégat : NUL

  29. film

    L'Empire contre-attaque (1980)

    Note de Quentin Llobrégat : GÉNIAL

  30. Le loup-garou de Londres (1981)

    Note de Quentin Llobrégat : GÉNIAL

Chargement

Listes similaires

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans