Captain Watch

Films vus en 2019 !

Mise à jour le 19/06/2019 2 Créée par Quentin Llobrégat Voir ses listes

Tous les films, dessins-animés, Téléfilms/DTV (Nanars/Navets), concert, spectacle, émissions, documentaire et j'en passe... Que j'ai pu (re)voir entre le 1er janvier et le 31 décembre 2019 ! (Sorties originales des œuvres compris entre 1931 & 2019) En Blu-Ray/DVD, au cinéma, à la télé, en streaming/téléchargement... (dématérialisé/matérialisé) ! La liste est faite, de telle sorte que, on la lit du bas vers le haut (ordre exact du plus ancien au visionnage le plus récent). 1 règle : Les films ne sont vus qu'une fois par an seulement !

  1. film

    Equalizer 2 (2018)

    Note de Quentin Llobrégat : PAS MAL

  2. Lightspeed (2006)

  3. Dogs (1976)

  4. série

    Les Bleus 2018, au cœur de l'épopée Russe (2018)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

  5. film

    Moonwalkers (2015)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

  6. film

    Equalizer (2014)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

  7. film

    Chappie (2015)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

  8. film

    Jumanji : Bienvenue dans la jungle (2017)

    Note de Quentin Llobrégat : PAS MAL

  9. film

    Jumanji (1995)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

  10. Le Règne du feu (2002)

    Note de Quentin Llobrégat : PAS MAL

  11. film

    La Planète des singes : Suprématie (2017)

    Note de Quentin Llobrégat : GÉNIAL

  12. film

    La Planète des singes : L'affrontement (2014)

    Note de Quentin Llobrégat : GÉNIAL

  13. film

    La Planète des singes : Les Origines (2011)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

  14. Nikita (1990)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

  15. série

    Chair de poule (1995)

    Note de Quentin Llobrégat : GÉNIAL

  16. film

    The Amazing Spider-Man : Le Destin d'un héros (2014)

    Note de Quentin Llobrégat : PAS MAL

  17. film

    The Amazing Spider-Man (2012)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

  18. film

    127 heures (2010)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

  19. film

    Le Cinquième Élément (1997)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

  20. Hancock (2008)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

  21. film

    La Rage au ventre (2015)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

  22. film

    The Karaté Kid (2010)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

  23. film

    La Nuit au musée : Le secret des Pharaons (2014)

    Note de Quentin Llobrégat : PAS MAL

  24. La Nuit au musée 2 (2009)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

  25. film

    Nouveau départ (2011)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

  26. La Nuit au musée (2006)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

  27. film

    Welcome Back (2015)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

  28. film

    Subway (1985)

    Note de Quentin Llobrégat : PAS MAL

  29. Mon beau-père et nous (2010)

    Note de Quentin Llobrégat : PAS MAL

  30. Mon beau-père, mes parents et moi (2004)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans