Captain Watch

Captain Watch

séries incontournables pour adolescentEs

Créée par charline danton Voir ses listes Mise à jour le 14/02/2019

Si vous avez entre 14 et 18 ans et que vous êtes une fille alors ces séries ne peuvent que vous plaire !

  1. 4
    série

    Gossip Girl (2007)

    Note de charline danton : J'aime beaucoup

  2. 12
    série

    Heartland (2007)

    Note de charline danton : J'aime beaucoup

  3. 8
    série

    Vampire Diaries (2009)

    Note de charline danton : J'aime beaucoup

  4. 6
    série

    Shameless (2011)

    Note de charline danton : J'adore

  5. 2
    série

    Game of Thrones (2011)

    Note de charline danton : J'adore

  6. 23
    série

    Teen Wolf (2011)

    Note de charline danton : J'aime beaucoup

  7. 1
    série

    Awkward. (2011)

    Note de charline danton : J'adore

  8. 17
    série

    Vengeance (2011)

    Note de charline danton : J'aime un peu

  9. 22
    série

    The Carrie Diaries (2013)

    Note de charline danton : J'aime beaucoup

  10. 3
    série

    Vikings (2013)

    Note de charline danton : J'adore

  11. 14
    série

    Hit the Floor (2013)

    Note de charline danton : J'aime beaucoup

  12. 21
    série

    Under the Dome (2013)

    Note de charline danton : J'aime beaucoup

  13. 7
    série

    Les 100 (2014)

    Note de charline danton : J'aime beaucoup

  14. 24
    série

    Finding Carter (2014)

    Note de charline danton : J'adore

  15. 16
    série

    Blindspot (2015)

    Note de charline danton : J'aime beaucoup

  16. 25

    Containment (2015)

  17. 15
    série

    Flesh and Bone (2015)

    Note de charline danton : J'adore

  18. 9
    série

    Shadowhunters (2016)

    Note de charline danton : J'aime beaucoup

  19. 18
    série

    Lucifer (2016)

    Note de charline danton : J'adore

  20. 13
    série

    Riverdale (2017)

    Note de charline danton : J'aime un peu

  21. 11
    série

    The Gifted (2017)

    Note de charline danton : J'aime beaucoup

  22. 10
    série

    Black Lightning (2018)

    Note de charline danton : J'aime beaucoup

  23. 19
    série

    The Rain (2018)

    Note de charline danton : J'aime beaucoup

  24. 5
    série

    Insatiable (2018)

    Note de charline danton : J'adore

  25. 20

    Containment (2015)

    Note de charline danton : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans