Captain Watch

Captain Watch

Attends !!! Y'a une post-credits... ou 2... ou 10 !!! (Morgan et son ciné)

Créée par Morgan et son ciné Voir ses listes Mise à jour le 25/11/2023

Voici la liste des films où j'ai repéré une post-credits ou une scène durant le générique, notamment les bêtisiers !

  1. film

    The Batman (2022)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  2. film

    Les Gardiens de la Galaxie (2014)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  3. film

    X-Men : Days of Future Past (2014)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  4. film

    Deadpool (2016)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  5. film

    Deadpool 2 (2018)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  6. film

    The Amazing Spider-Man : Le Destin d'un héros (2014)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  7. film

    Scott Pilgrim (2010)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  8. Dragon Ball Z - Baddack contre Freezer (1990)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  9. Dragon Ball Z - L'Histoire de Trunks (1993)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  10. film

    Wayne's World (1992)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  11. film

    Rambo (1982)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  12. film

    Space Jam (1996)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  13. film

    Mary à tout prix (1998)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  14. film

    Chevalier (2001)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  15. film

    Le Monde de Nemo (2003)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  16. Présentateur vedette : La Légende de Ron Burgundy (2004)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  17. film

    Rocky Balboa (2006)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  18. film

    Toy Story 3 (2010)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  19. film

    Astérix : Le Domaine des dieux (2014)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  20. film

    La Planète des singes : L'Affrontement (2014)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  21. film

    Ralph 2.0 (2018)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  22. film

    Toy Story 4 (2019)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  23. film

    New Gods : Nezha Reborn (2021)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  24. film

    La Planète des singes : Les Origines (2011)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  25. film

    Retour à Zombieland (2019)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  26. film

    American Gangster (2007)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  27. Assassin(s) (1997)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  28. film

    Doctor Strange in the Multiverse of Madness (2022)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  29. New Kids Nitro (2011)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  30. New Kids Turbo (2010)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans