Captain Watch

Captain Watch

Attends !!! Y'a une post-credits... ou 2... ou 10 !!! (Morgan et son ciné)

Créée par Morgan et son ciné Voir ses listes Mise à jour le 25/11/2023

Voici la liste des films où j'ai repéré une post-credits ou une scène durant le générique, notamment les bêtisiers !

  1. film

    Rambo (1982)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  2. film

    Les Aventures de Buckaroo Banzaï à travers la 8e dimension (1984)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  3. film

    La Folle Journée de Ferris Bueller (1986)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  4. film

    L'Arme fatale 3 (1992)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  5. film

    Wayne's World (1992)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  6. film

    Sauvez Willy (1993)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  7. Dragon Ball Z - Baddack contre Freezer (1990)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  8. Dragon Ball Z - L'Histoire de Trunks (1993)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  9. Power Rangers, le film (1995)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  10. film

    Space Jam (1996)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  11. Assassin(s) (1997)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  12. Menteur, menteur (1997)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  13. film

    Bean (1997)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  14. film

    Mary à tout prix (1998)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  15. film

    Pas vu pas pris (1998)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  16. Citizen Toxie: The Toxic Avenger IV (2000)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  17. film

    Chevalier (2001)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  18. film

    Les Rois mages (2001)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  19. film

    Daredevil (2003)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  20. film

    Le Monde de Nemo (2003)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  21. film

    L'Armée des Morts (2004)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  22. film

    Dodgeball - Même pas mal ! (2004)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  23. Présentateur vedette : La Légende de Ron Burgundy (2004)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  24. New York Taxi (2004)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime pas

  25. film

    L'Ile Des Insectes Mutants (2004)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  26. Quatre frères (2005)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  27. film

    Rocky Balboa (2006)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  28. Zoom : L'académie des super-héros (2006)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime pas

  29. Les Rois du patin (2007)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  30. film

    American Gangster (2007)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans