Captain Watch

Captain Watch

Des films qui me font pleurer

Créée par Aurélien Boucher Voir ses listes Mise à jour le 01/03/2023

  1. film

    The Son (2022)

    Note de Aurélien Boucher : J'adore

  2. film

    Avatar : La Voie de l'eau (2022)

    Note de Aurélien Boucher : J'adore

  3. film

    La Ligne verte (1999)

    Note de Aurélien Boucher : J'adore

  4. Ma meilleure ennemie (1998)

    Note de Aurélien Boucher : J'adore

  5. film

    L'Homme Bicentenaire (1999)

    Note de Aurélien Boucher : J'adore

  6. film

    Frère des ours (2003)

    Note de Aurélien Boucher : J'adore

  7. film

    La Liste de Schindler (1993)

    Note de Aurélien Boucher : J'adore

  8. film

    The Amazing Spider-Man : Le Destin d'un héros (2014)

    Note de Aurélien Boucher : J'adore

  9. film

    Hook ou la Revanche du capitaine Crochet (1991)

    Note de Aurélien Boucher : J'adore

  10. film

    Quelques Minutes Après Minuit (2016)

    Note de Aurélien Boucher : J'adore

  11. film

    Room (2015)

    Note de Aurélien Boucher : J'adore

  12. film

    Je vais bien, ne t'en fais pas (2006)

    Note de Aurélien Boucher : J'adore

  13. film

    Le Hobbit : La Bataille des cinq armées (2014)

    Note de Aurélien Boucher : J'adore

  14. film

    Les Enfants loups, Ame & Yuki (2012)

    Note de Aurélien Boucher : J'adore

  15. film

    Hugo Cabret (2011)

    Note de Aurélien Boucher : J'adore

  16. film

    Rambo : Last Blood (2019)

    Note de Aurélien Boucher : J'adore

  17. film

    Pearl Harbor (2001)

    Note de Aurélien Boucher : J'adore

  18. film

    Rocky (1976)

    Note de Aurélien Boucher : J'adore

  19. film

    Tous nos jours parfaits (2020)

    Note de Aurélien Boucher : J'adore

  20. film

    En avant (2020)

    Note de Aurélien Boucher : J'adore

  21. film

    Le cas Richard Jewell (2019)

    Note de Aurélien Boucher : J'adore

  22. film

    Chappie (2015)

    Note de Aurélien Boucher : J'adore

  23. film

    The Wrestler (2008)

    Note de Aurélien Boucher : J'adore

  24. film

    JCVD (2008)

    Note de Aurélien Boucher : J'adore

  25. film

    Terminator 2 : Le Jugement dernier (1991)

    Note de Aurélien Boucher : J'adore

  26. film

    Logan (2017)

    Note de Aurélien Boucher : J'adore

  27. film

    La Reine des neiges (2013)

    Note de Aurélien Boucher : J'adore

  28. film

    Toy Story 4 (2019)

    Note de Aurélien Boucher : J'adore

  29. film

    Star Wars : L'Ascension de Skywalker (2019)

    Note de Aurélien Boucher : J'adore

  30. film

    Vaiana, la légende du bout du monde (2016)

    Note de Aurélien Boucher : J'adore

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans