Captain Watch

Captain Watch

AlbertGrP séries policières et dramatiques que j'aime

Créée par Benoit Martinval Voir ses listes Mise à jour le 15/04/2024

  1. série

    Sherlock Holmes (1964)

    Note de Benoit Martinval : J'aime beaucoup

  2. série

    Les Enquêtes du commissaire Maigret (1967)

    Note de Benoit Martinval : J'aime beaucoup

  3. série

    Les Nouvelles Aventures de Vidocq (1971)

    Note de Benoit Martinval : J'aime beaucoup

  4. série

    Arsène Lupin (1971)

    Note de Benoit Martinval : J'aime beaucoup

  5. série

    Les Brigades du Tigre (1974)

    Note de Benoit Martinval : J'aime beaucoup

  6. série

    Sense and Sensibility (1981)

    Note de Benoit Martinval : J'aime beaucoup

  7. série

    Taggart (1983)

    Note de Benoit Martinval : J'aime beaucoup

  8. série

    Sherlock Holmes (1984)

    Note de Benoit Martinval : J'aime beaucoup

  9. série

    Inspecteur Morse (1987)

    Note de Benoit Martinval : J'aime beaucoup

  10. série

    Hercule Poirot (1989)

    Note de Benoit Martinval : J'aime beaucoup

  11. série

    Suspect numéro 1 (1991)

    Note de Benoit Martinval : J'aime beaucoup

  12. série

    Maigret (1991)

    Note de Benoit Martinval : J'aime beaucoup

  13. série

    Inspecteur Frost (1992)

    Note de Benoit Martinval : J'aime beaucoup

  14. série

    Dalziel & Pascoe (1996)

    Note de Benoit Martinval : J'aime beaucoup

  15. série

    Inspecteur Barnaby (1997)

    Note de Benoit Martinval : J'aime beaucoup

  16. série

    Jonathan Creek (1997)

    Note de Benoit Martinval : J'aime beaucoup

  17. série

    The Lakes (1997)

    Note de Benoit Martinval : J'aime beaucoup

  18. série

    Scotland Yard, crimes sur la Tamise (1997)

    Note de Benoit Martinval : J'aime beaucoup

  19. série

    Les Soprano (1999)

    Note de Benoit Martinval : J'adore

  20. série

    The Scarlet Pimpernel (1999)

    Note de Benoit Martinval : J'aime beaucoup

  21. série

    Rebus (2000)

    Note de Benoit Martinval : J'aime beaucoup

  22. série

    Meurtres en sommeil (2001)

    Note de Benoit Martinval : J'aime beaucoup

  23. série

    La Loi de Murphy (2001)

    Note de Benoit Martinval : J'aime beaucoup

  24. série

    Meurtres à l'anglaise (2002)

    Note de Benoit Martinval : J'aime beaucoup

  25. série

    Les enquêtes de Foyle (2002)

    Note de Benoit Martinval : J'aime beaucoup

  26. série

    Aspe (2004)

  27. série

    Wallander : Enquêtes criminelles (2005)

    Note de Benoit Martinval : J'aime beaucoup

  28. série

    Du bout des doigts (2005)

    Note de Benoit Martinval : J'aime beaucoup

  29. série

    Bleak House (2005)

    Note de Benoit Martinval : J'aime beaucoup

  30. série

    Ghost Squad (2005)

    Note de Benoit Martinval : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans