Captain Watch

Captain Watch

Films vus au cinéma

Créée par Tantor 49 Voir ses listes Mise à jour le 21/11/2019

Dans cette liste, vous pourrez retrouver les différents films que je suis allé voir au cinéma. Ayant la carte de cinéma à volonté je vais voir les têtes d'affiche mais aussi les films avec moins de notoriété mais de bonne qualité également.

  1. 117
    film

    Terminator : Dark Fate (2019)

    Note de Tantor 49 : J'aime beaucoup

  2. 116
    film

    Midway (2019)

    Note de Tantor 49 : J'aime beaucoup

  3. 115
    film

    J'accuse (2019)

    Note de Tantor 49 : J'adore

  4. 114
    film

    Joker (2019)

    Note de Tantor 49 : J'aime un peu

  5. 113
    film

    Doctor Sleep (2019)

    Note de Tantor 49 : J'adore

  6. 112
    film

    Mon Chien Stupide (2019)

    Note de Tantor 49 : J'aime beaucoup

  7. 111
    film

    Retour à Zombieland (2019)

    Note de Tantor 49 : J'aime beaucoup

  8. 110
    film

    Premier de la classe (2019)

    Note de Tantor 49 : J'aime beaucoup

  9. 109
    film

    Zombi Child (2019)

    Note de Tantor 49 : J'aime pas

  10. 108
    film

    Anna (2019)

    Note de Tantor 49 : J'adore

  11. 107
    film

    Yesterday (2019)

    Note de Tantor 49 : J'aime beaucoup

  12. 106
    film

    Annabelle : La Maison du mal (2019)

    Note de Tantor 49 : J'aime un peu

  13. 105
    film

    Spider-Man : Far From Home (2019)

    Note de Tantor 49 : J'adore

  14. 104
    film

    Made in China (2019)

    Note de Tantor 49 : J'aime un peu

  15. 103
    film

    Brightburn - L'enfant du mal (2019)

    Note de Tantor 49 : J'adore

  16. 102
    film

    Quand on crie au loup (2019)

    Note de Tantor 49 : J'aime un peu

  17. 101
    film

    Ibiza (2019)

    Note de Tantor 49 : J'aime beaucoup

  18. 100
    film

    Toy Story 4 (2019)

    Note de Tantor 49 : J'aime beaucoup

  19. 99
    film

    Beaux-parents (2019)

    Note de Tantor 49 : J'aime beaucoup

  20. 98
    film

    Men in Black: International (2019)

    Note de Tantor 49 : J'aime un peu

  21. 97
    film

    Roxane (2019)

    Note de Tantor 49 : J'aime beaucoup

  22. 96
    film

    Greta (2018)

    Note de Tantor 49 : J'aime beaucoup

  23. 95
    film

    Child's Play : La Poupée du mal (2019)

    Note de Tantor 49 : J'adore

  24. 94
    film

    Tolkien (2019)

    Note de Tantor 49 : J'aime beaucoup

  25. 93
    film

    Ma (2019)

    Note de Tantor 49 : J'aime beaucoup

  26. 92
    film

    X-Men : Dark Phoenix (2019)

    Note de Tantor 49 : J'adore

  27. 90
    film

    Rocketman (2019)

    Note de Tantor 49 : J'aime beaucoup

  28. 89
    film

    Aladdin (2019)

    Note de Tantor 49 : J'aime beaucoup

  29. 88
    film

    Venise n'est pas en Italie (2019)

    Note de Tantor 49 : J'aime beaucoup

  30. 87
    film

    La Voix du pardon (2018)

    Note de Tantor 49 : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans