Captain Watch

Captain Watch

Films romantiques

Créée par Lucille Fourcaud Voir ses listes Mise à jour le 06/02/2020

  1. film

    Grease (1978)

    Note de Lucille Fourcaud : J'aime un peu

  2. film

    Top Gun (1986)

    Note de Lucille Fourcaud : J'aime un peu

  3. film

    Pretty Woman (1990)

    Note de Lucille Fourcaud : J'adore

  4. Le Feu sur la glace (1992)

    Note de Lucille Fourcaud : J'aime beaucoup

  5. film

    Quatre mariages et un enterrement (1994)

    Note de Lucille Fourcaud : J'aime beaucoup

  6. film

    Raison et Sentiments (1995)

    Note de Lucille Fourcaud : J'aime beaucoup

  7. film

    Le Mariage de mon meilleur ami (1997)

  8. Ma meilleure ennemie (1998)

  9. film

    Coup de foudre à Notting Hill (1999)

    Note de Lucille Fourcaud : J'adore

  10. Fais-moi craquer (1999)

  11. film

    Just Married (ou presque) (1999)

    Note de Lucille Fourcaud : J'aime un peu

  12. film

    10 bonnes raisons de te larguer (1999)

    Note de Lucille Fourcaud : J'aime pas

  13. film

    Ce que veulent les femmes (2000)

    Note de Lucille Fourcaud : J'aime beaucoup

  14. film

    Pearl Harbor (2001)

    Note de Lucille Fourcaud : J'aime beaucoup

  15. film

    Moulin Rouge ! (2001)

    Note de Lucille Fourcaud : J'aime beaucoup

  16. film

    Le Journal de Bridget Jones (2001)

    Note de Lucille Fourcaud : J'aime un peu

  17. Couple de stars (2001)

    Note de Lucille Fourcaud : J'aime pas

  18. film

    Un amour à New York (2001)

    Note de Lucille Fourcaud : J'aime beaucoup

  19. Kate & Leopold (2001)

    Note de Lucille Fourcaud : J'aime un peu

  20. film

    Le Temps d'un automne (2002)

    Note de Lucille Fourcaud : J'aime beaucoup

  21. film

    Fashion victime (2002)

    Note de Lucille Fourcaud : J'aime beaucoup

  22. film

    L'Amour sans préavis (2002)

    Note de Lucille Fourcaud : J'aime un peu

  23. film

    Comment se faire larguer en 10 leçons (2003)

    Note de Lucille Fourcaud : J'adore

  24. film

    Love Actually (2003)

    Note de Lucille Fourcaud : J'aime un peu

  25. Dirty Dancing 2 (2004)

    Note de Lucille Fourcaud : J'aime beaucoup

  26. film

    Esprit libre (2004)

    Note de Lucille Fourcaud : J'aime un peu

  27. film

    N'oublie jamais (2004)

    Note de Lucille Fourcaud : J'aime beaucoup

  28. film

    Un mariage de princesse (2004)

    Note de Lucille Fourcaud : J'aime un peu

  29. film

    L'escorte (2005)

    Note de Lucille Fourcaud : J'aime beaucoup

  30. Des étoiles plein les yeux (2004)

    Note de Lucille Fourcaud : J'aime un peu

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans