Captain Watch

Captain Watch

Films que j'ai vu au cinéma ! (1936-2019)

Créée par Quentin Llobrégat Voir ses listes Mise à jour le 15/10/2019

Mes séances au cinéma en V.O.S.T, V.F ou Muet ! Chaque sortie de ce genre est un véritable plaisir pour moi, cinéphile dans l’âme ! Genres présents : Action, Aventure, Fantastique/Fantasy, Super-Héros, Drame, Comédie, Documentaire, Thriller, Animation/Dessin-Animé, Biopic/Historique, Western... soit français, américain, anglais où autres !

  1. film

    Joker (2019)

    Note de Quentin Llobrégat : GÉNIAL

  2. film

    Green Book : Sur les routes du Sud (2018)

    Note de Quentin Llobrégat : GÉNIAL

  3. film

    Glass (2019)

    Note de Quentin Llobrégat : GÉNIAL

  4. film

    BlacKkKlansman : J'ai infiltré le Ku Klux Klan (2018)

    Note de Quentin Llobrégat : GÉNIAL

  5. film

    Avengers : Infinity War (2018)

    Note de Quentin Llobrégat : GÉNIAL

  6. film

    La Planète des singes : Suprématie (2017)

    Note de Quentin Llobrégat : GÉNIAL

  7. film

    La vallée des loups (2017)

    Note de Quentin Llobrégat : GÉNIAL

  8. film

    La Planète des singes : L'Affrontement (2014)

    Note de Quentin Llobrégat : GÉNIAL

  9. film

    Intouchables (2011)

    Note de Quentin Llobrégat : GÉNIAL

  10. film

    Harry Potter et les Reliques de la mort : 2ème partie (2011)

    Note de Quentin Llobrégat : GÉNIAL

  11. film

    La Rafle (2010)

    Note de Quentin Llobrégat : GÉNIAL

  12. film

    Le Monde de Nemo (2003)

    Note de Quentin Llobrégat : GÉNIAL

  13. film

    Princesse Mononoké (1997)

    Note de Quentin Llobrégat : GÉNIAL

  14. film

    Les temps modernes (1936)

    Note de Quentin Llobrégat : GÉNIAL

  15. film

    Inséparables (2019)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

  16. film

    La Vie scolaire (2019)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

  17. film

    Yesterday (2019)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

  18. film

    Avengers : Endgame (2019)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

  19. film

    Us (2019)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

  20. film

    Ma vie avec John F. Donovan (2018)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

  21. film

    Apprentis parents (2018)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

  22. film

    Le Chant du loup (2019)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

  23. film

    Yao (2018)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

  24. film

    La Mule (2018)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

  25. film

    Mia et le lion blanc (2018)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

  26. film

    Aquaman (2018)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

  27. film

    Halloween (2018)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

  28. film

    Jean-Christophe & Winnie (2018)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

  29. film

    First Man - Le premier homme sur la Lune (2018)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

  30. film

    A Star Is Born (2018)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

Chargement

Listes similaires

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans