Captain Watch

Captain Watch

Films que j'ai vu au cinéma ! (1936-2019)

Créée par Quentin Llobrégat Voir ses listes Mise à jour le 15/10/2019

Mes séances au cinéma en V.O.S.T, V.F ou Muet ! Chaque sortie de ce genre est un véritable plaisir pour moi, cinéphile dans l’âme ! Genres présents : Action, Aventure, Fantastique/Fantasy, Super-Héros, Drame, Comédie, Documentaire, Thriller, Animation/Dessin-Animé, Biopic/Historique, Western... soit français, américain, anglais où autres !

  1. film

    Les temps modernes (1936)

    Note de Quentin Llobrégat : GÉNIAL

  2. film

    Princesse Mononoké (1997)

    Note de Quentin Llobrégat : GÉNIAL

  3. film

    Les Aventures de Porcinet (2003)

    Note de Quentin Llobrégat : PAS MAL

  4. film

    Le Monde de Nemo (2003)

    Note de Quentin Llobrégat : GÉNIAL

  5. film

    La prophétie des grenouilles (2003)

    Note de Quentin Llobrégat : PAS MAL

  6. Frère des ours (2003)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

  7. Gang de requins (2004)

    Note de Quentin Llobrégat : PAS MAL

  8. film

    Bambi 2 (2006)

    Note de Quentin Llobrégat : PAS MAL

  9. Le Petit monde de Charlotte (2006)

    Note de Quentin Llobrégat : PAS MAL

  10. La Nuit au musée (2006)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

  11. film

    La ferme en folie (2006)

    Note de Quentin Llobrégat : PAS MAL

  12. film

    Shrek le troisième (2007)

    Note de Quentin Llobrégat : PAS MAL

  13. Un jour sur Terre (2007)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

  14. Survivre avec les loups (2007)

    Note de Quentin Llobrégat : PAS MAL

  15. Les citronniers (2008)

    Note de Quentin Llobrégat : PAS MAL

  16. Le dragon des mers : La dernière légende (2007)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

  17. film

    Le Petit Nicolas (2009)

    Note de Quentin Llobrégat : PAS MAL

  18. film

    Percy Jackson - Le voleur de foudre (2010)

    Note de Quentin Llobrégat : PAS MAL

  19. film

    La Rafle (2010)

    Note de Quentin Llobrégat : GÉNIAL

  20. film

    Alpha et Omega (2010)

    Note de Quentin Llobrégat : PAS MAL

  21. film

    Harry Potter et les Reliques de la mort : 1ère partie (2010)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

  22. film

    Harry Potter et les Reliques de la mort : 2ème partie (2011)

    Note de Quentin Llobrégat : GÉNIAL

  23. film

    Les Schtroumpfs (2011)

    Note de Quentin Llobrégat : PAS MAL

  24. film

    Les Aventures de Tintin : Le Secret de La Licorne (2011)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

  25. film

    Intouchables (2011)

    Note de Quentin Llobrégat : GÉNIAL

  26. film

    Twilight, chapitre 4 : Révélation, 1ère partie (2011)

    Note de Quentin Llobrégat : NUL

  27. film

    Cheval de guerre (2011)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

  28. film

    Target (2012)

    Note de Quentin Llobrégat : PAS MAL

  29. film

    The Amazing Spider-Man (2012)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

  30. film

    Le Hobbit : Un voyage inattendu (2012)

    Note de Quentin Llobrégat : TRÈS BON

Chargement

Listes similaires

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans