Captain Watch

Captain Watch

les séries et films que j'ai regarder

Créée par chloé lherbier Voir ses listes Mise à jour le 14/03/2019

voiçi ma liste des films et série déjà regarder

  1. film

    Shining (1980)

    Note de chloé lherbier : J'aime beaucoup

  2. série

    Les Simpson (1989)

    Note de chloé lherbier : J'adore

  3. série

    Friends (1994)

    Note de chloé lherbier : J'adore

  4. série

    South Park (1997)

    Note de chloé lherbier : J'adore

  5. série

    Les Griffin (1999)

    Note de chloé lherbier : J'aime un peu

  6. série

    Lost - Les disparus (2004)

    Note de chloé lherbier : J'adore

  7. série

    Prison Break (2005)

    Note de chloé lherbier : J'adore

  8. série

    How I Met Your Mother (2005)

    Note de chloé lherbier : J'adore

  9. film

    L'Âge de glace 3 : Le Temps des dinosaures (2009)

    Note de chloé lherbier : J'aime un peu

  10. film

    Harry Potter et le Prince de sang-mêlé (2009)

    Note de chloé lherbier : J'adore

  11. série

    Vampire Diaries (2009)

    Note de chloé lherbier : J'aime beaucoup

  12. série

    Misfits (2009)

    Note de chloé lherbier : J'aime beaucoup

  13. film

    Bienvenue à Zombieland (2009)

    Note de chloé lherbier : J'aime un peu

  14. film

    Iron Man 2 (2010)

    Note de chloé lherbier : J'aime un peu

  15. film

    Twilight, chapitre 3 : Hésitation (2010)

    Note de chloé lherbier : J'adore

  16. film

    Toy Story 3 (2010)

    Note de chloé lherbier : J'aime beaucoup

  17. film

    Moi, moche et méchant (2010)

    Note de chloé lherbier : J'aime un peu

  18. série

    The Walking Dead (2010)

    Note de chloé lherbier : J'adore

  19. film

    Harry Potter et les Reliques de la mort - 1ère partie (2010)

    Note de chloé lherbier : J'adore

  20. film

    Very Bad Trip 2 (2011)

    Note de chloé lherbier : J'aime beaucoup

  21. série

    Teen Wolf (2011)

    Note de chloé lherbier : J'adore

  22. film

    Harry Potter et les Reliques de la mort - 2ème partie (2011)

    Note de chloé lherbier : J'adore

  23. film

    La Planète des singes : Les Origines (2011)

    Note de chloé lherbier : J'aime beaucoup

  24. film

    Twilight, chapitre 4 : Révélation, 1ère partie (2011)

    Note de chloé lherbier : J'adore

  25. film

    Hollywoo (2011)

    Note de chloé lherbier : J'aime un peu

  26. film

    The Amazing Spider-Man (2012)

    Note de chloé lherbier : J'adore

  27. film

    The Dark Knight Rises (2012)

  28. série

    Arrow (2012)

    Note de chloé lherbier : J'aime un peu

  29. film

    Ted (2012)

    Note de chloé lherbier : J'aime un peu

  30. film

    Twilight, chapitre 5 : Révélation, 2ème partie (2012)

    Note de chloé lherbier : J'adore

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans