Captain Watch

Top / Flop des films Dragon Ball

Mise à jour le 14/03/2019 3 Créée par Morgan Coche Voir ses listes

Il y en a un ou deux que je n'ai pas vu mais voilà mon classement !

  1. 1

    Dragon Ball Z - Baddack contre Freezer (1990)

    Note de Morgan Coche : GÉNIAL

  2. 2

    Dragon Ball Z - L'Histoire de Trunks (1993)

    Note de Morgan Coche : GÉNIAL

  3. 3

    Dragon Ball Z - Fusions (1995)

    Note de Morgan Coche : GÉNIAL

  4. 4

    Dragon Ball Z - Broly, Le Super Guerrier Légendaire (1993)

    Note de Morgan Coche : GÉNIAL

  5. 5

    Dragon Ball Z - L'attaque du Dragon (1995)

    Note de Morgan Coche : GÉNIAL

  6. 6

    Dragon Ball Z - L'épisode de Bardock (2011)

    Note de Morgan Coche : GÉNIAL

  7. 7

    Dragon Ball GT - 100 ans après (1997)

    Note de Morgan Coche : GÉNIAL

  8. 8
    saga

    Dragon Ball Super : Broly (2018)

    Note de Morgan Coche : TRÈS BON

  9. 9

    Dragon Ball Z - Le Combat Fratricide (1990)

    Note de Morgan Coche : TRÈS BON

  10. 10
    saga

    Dragon Ball Z - La Résurrection de ‘F’ (2015)

    Note de Morgan Coche : TRÈS BON

  11. 11

    Dragon Ball Z - La Revanche de Cooler (1991)

    Note de Morgan Coche : TRÈS BON

  12. 12

    Dragon Ball Z - Les Mercenaires de l'espace (1993)

    Note de Morgan Coche : TRÈS BON

  13. 13

    Dragon Ball Z - La revanche du Docteur Egui (1993)

    Note de Morgan Coche : TRÈS BON

  14. 14
    saga

    Dragon Ball Z - 100 000 Guerriers de métal (1992)

    Note de Morgan Coche : TRÈS BON

  15. 15

    Dragon Ball Z - L'Offensive des Cyborgs (1992)

    Note de Morgan Coche : TRÈS BON

  16. 16

    Dragon Ball - L'Armée du Ruban Rouge (1996)

    Note de Morgan Coche : TRÈS BON

  17. 17

    Dragon Ball Z - Battle of Gods (2013)

    Note de Morgan Coche : TRÈS BON

  18. 18

    Dragon Ball Z - The Fall of Men (2015)

    Note de Morgan Coche : TRÈS BON

  19. 19

    Toriko & One Piece & Dragon Ball Z (2013)

    Note de Morgan Coche : TRÈS BON

  20. 20

    Dragon Ball Z - La menace de Namek (1991)

    Note de Morgan Coche : PAS MAL

  21. 21

    Dragon Ball Z - Rivaux Dangereux (1994)

    Note de Morgan Coche : PAS MAL

  22. 22

    Dragon Ball Z - A la poursuite de Garlic (1989)

    Note de Morgan Coche : PAS MAL

  23. 23

    Dragon Ball Z - Le Robot des Glaces (1990)

    Note de Morgan Coche : PAS MAL

  24. 24

    Dragon Ball Z - Attaque Super Warrior (1994)

    Note de Morgan Coche : PAS MAL

  25. 25

    Dragon Ball Z - Le Plan d'anéantissement des Saïyens (2010)

    Note de Morgan Coche : NUL

  26. 26

    Dragon Ball Z - Salut ! Son Gokû et ses amis sont de retour !! (2008)

    Note de Morgan Coche : NUL

  27. 27

    Dragon Ball, le film : La Légende des sept boules de cristal (1991)

    Note de Morgan Coche : NUL

  28. 28

    Dragon Ball: Fight Son Goku, Win Son Goku (1990)

    Note de Morgan Coche : NUL

  29. 29

    Dragonball Evolution (2009)

    Note de Morgan Coche : NUL

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans