Captain Watch

Captain Watch

⛩ Japon : des films tournés là-bas et/ou avec des acteurs japonais

Créée par ☀️Laetii Voir ses listes Mise à jour le 29/10/2018

Ma liste des meilleures oeuvres japonaises, pour comprendre et adorer tout ce qui vient de là-bas.

  1. film

    Les Sept Samouraïs (1954)

  2. film

    Mon voisin Totoro (1988)

    Note de ☀️Laetii : J'adore

  3. film

    Princesse Mononoké (1997)

    Note de ☀️Laetii : J'aime beaucoup

  4. film

    Le Voyage de Chihiro (2001)

    Note de ☀️Laetii : J'adore

  5. film

    Lost in Translation (2003)

    Note de ☀️Laetii : J'aime beaucoup

  6. film

    Le Château ambulant (2004)

    Note de ☀️Laetii : J'adore

  7. film

    Pompoko (1994)

    Note de ☀️Laetii : J'aime beaucoup

  8. film

    Mémoires d'une geisha (2005)

    Note de ☀️Laetii : J'adore

  9. film

    Ponyo sur la falaise (2008)

    Note de ☀️Laetii : J'adore

  10. film

    Arrietty, le petit monde des chapardeurs (2010)

    Note de ☀️Laetii : J'adore

  11. film

    Les Enfants loups, Ame & Yuki (2012)

    Note de ☀️Laetii : J'adore

  12. film

    Lucy (2014)

    Note de ☀️Laetii : J'aime beaucoup

  13. film

    Kubo et l'armure magique (2016)

    Note de ☀️Laetii : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans