Captain Watch

Captain Watch

Les films qui ont eu un impact sur moi

Créée par chehbi yasmine Voir ses listes Mise à jour le 26/10/2021

Certains films par leur histoire ou leur morale influencent notre façon de voir les choses et même notre vie ! Qui a dit que le cinéma c’est que du divertissement ? :)

  1. film

    Courage et rodéo (2019)

    Note de chehbi yasmine : J'adore

  2. film

    Skater Girl (2021)

    Note de chehbi yasmine : J'adore

  3. film

    Last Vegas (2013)

    Note de chehbi yasmine : J'adore

  4. film

    Midsommar (2019)

    Note de chehbi yasmine : J'aime un peu

  5. film

    Ce que le jour doit à la nuit (2012)

    Note de chehbi yasmine : J'adore

  6. film

    Un papa hors pair (2021)

    Note de chehbi yasmine : J'adore

  7. film

    Cheval de guerre (2011)

    Note de chehbi yasmine : J'adore

  8. film

    Coco avant Chanel (2009)

    Note de chehbi yasmine : J'adore

  9. film

    Le Juge (2014)

    Note de chehbi yasmine : J'adore

  10. Megan Leavey (2017)

    Note de chehbi yasmine : J'adore

  11. film

    Bird Box (2018)

    Note de chehbi yasmine : J'adore

  12. film

    À couteaux tirés (2019)

    Note de chehbi yasmine : J'adore

  13. film

    Whiplash (2014)

    Note de chehbi yasmine : J'adore

  14. film

    Palmer (2021)

    Note de chehbi yasmine : J'adore

  15. film

    Black Beauty (2020)

    Note de chehbi yasmine : J'adore

  16. film

    Penguin Bloom (2020)

    Note de chehbi yasmine : J'adore

  17. film

    Centigrade (2020)

    Note de chehbi yasmine : J'aime beaucoup

  18. film

    Le second souffle (2014)

    Note de chehbi yasmine : J'adore

  19. film

    Adam (2019)

    Note de chehbi yasmine : J'adore

  20. film

    Confident Royal (2017)

    Note de chehbi yasmine : J'adore

  21. film

    Escape from Pretoria (2020)

    Note de chehbi yasmine : J'adore

  22. Adopt a Highway (2019)

    Note de chehbi yasmine : J'aime un peu

  23. film

    Sois Belle Et Tue Moi (2016)

    Note de chehbi yasmine : J'adore

  24. film

    Return to Sender (2015)

    Note de chehbi yasmine : J'aime beaucoup

  25. film

    Antartica, prisonniers du froid (2006)

    Note de chehbi yasmine : J'adore

  26. film

    Togo (2019)

    Note de chehbi yasmine : J'adore

  27. film

    Room (2015)

    Note de chehbi yasmine : J'aime beaucoup

  28. film

    Les Noces rebelles (2008)

    Note de chehbi yasmine : J'aime beaucoup

  29. film

    10 jours en or (2012)

    Note de chehbi yasmine : J'adore

  30. film

    Le Loup de Wall Street (2013)

    Note de chehbi yasmine : J'adore

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans