Captain Watch

Captain Watch

Top/Flop Disney Classic 💖 📼

Créée par Morgan et son ciné Voir ses listes Mise à jour le 31/03/2019

Mon top/flop des Disney Classic, c'est à dire uniquement les longs métrages d'animation avec ou sans prises de vues réelles réalisés par les Walt Disney Animation Studios. Sachant que le visionnage de certains est assez lointain et que je n'ai pas tout vu, je vais certainement la modifier avec le temps ! Pense à aller voir sur la chaîne Morgan et son ciné si je n'ai pas fait une critique du film. Par exemple j'ai fait Zootopie, Vaiana et Ralph 2.0 !

  1. 1
    film

    Le Roi lion (1994)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  2. 2
    film

    Pocahontas : Une légende indienne (1995)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  3. 3
    film

    Hercule (1997)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  4. 4
    film

    Fantasia (1940)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  5. 5
    film

    Ralph 2.0 (2018)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  6. 6
    film

    Les Mondes de Ralph (2012)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  7. 7
    film

    La Belle et la Bête (1991)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  8. 8
    film

    Aladdin (1992)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  9. 9
    film

    Le Bossu de Notre-Dame (1996)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  10. 10
    film

    Mulan (1998)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  11. 11
    film

    Alice au pays des merveilles (1951)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  12. 12
    film

    Zootopie (2016)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  13. 13
    film

    Dumbo (1941)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  14. 14

    Les Trois Caballeros (1944)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  15. 15
    film

    Les Nouveaux Héros (2014)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  16. 16
    film

    Dinosaure (2000)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  17. 17
    film

    Le Livre de la jungle (1967)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  18. 18
    film

    Bambi (1942)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  19. 19
    film

    Les Aristochats (1970)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  20. 20
    film

    Blanche-Neige et les Sept Nains (1937)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  21. 21
    film

    Peter Pan (1953)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  22. 22
    film

    Les 101 Dalmatiens (1961)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  23. 23
    film

    Les Aventures de Bernard et Bianca (1977)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  24. 24
    film

    Robin des Bois (1973)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  25. 25

    Lilo et Stitch (2002)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  26. 26
    film

    Atlantide, l'empire perdu (2001)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  27. 27
    film

    La Petite Sirène (1989)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  28. 28
    film

    Basil, détective privé (1986)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  29. 29
    film

    La Belle au bois dormant (1959)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  30. 30

    Rox et Rouky (1981)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans