Captain Watch

Captain Watch

Tim Burton Top/Flop (Morgan et son ciné)

Créée par Morgan et son ciné Voir ses listes Mise à jour le 01/04/2019

Mon Top/Flop des réalisations de Burton, un de mes réalisateurs préférés qui a perdu de sa puissance ces dernières années ! Et j'ai tout vu !

  1. 1
    film

    Edward aux mains d'argent (1990)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  2. 2
    film

    Batman : Le Défi (1992)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  3. 3
    film

    Beetlejuice (1988)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  4. 4

    Vincent (1982)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  5. 5

    Pee-wee Big Adventure (1985)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  6. 6
    film

    Mars Attacks! (1996)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  7. 7
    film

    Ed Wood (1994)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  8. 8
    film

    Sleepy hollow, la légende du cavalier sans tête (1999)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  9. 9
    film

    Batman (1989)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  10. 10
    film

    Big Fish (2003)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  11. 11
    film

    Big Eyes (2014)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  12. 12

    Frankenweenie (1984)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  13. 13
    film

    Sweeney Todd : Le Diabolique Barbier de Fleet Street (2007)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  14. 14
    film

    Dumbo (2019)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  15. 15
    film

    Frankenweenie (2012)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  16. 16

    Stalk of the Celery Monster (1979)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  17. 17

    Doctor of Doom (1979)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  18. 18
    film

    Charlie et la Chocolaterie (2005)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  19. 19
    film

    Miss Peregrine et les enfants particuliers (2016)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime pas

  20. 20

    La Planète des singes (2001)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime pas

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans