Captain Watch

Captain Watch

🎬 César du Meilleur film étranger 🌎

Créée par Nicolas AIME Voir ses listes Mise à jour le 24/04/2019

Le César du meilleur film étranger est une récompense cinématographique française décernée par l'Académie des arts et techniques du cinéma depuis la première remise de prix en 1976. Pour qu'un film soit nommé, il doit être produit en majorité à l'étranger, peu importe la langue. 👅

  1. film

    Une Affaire de famille (2018)

  2. film

    Faute d'amour (2017)

  3. film

    Moi, Daniel Blake (2016)

  4. film

    Birdman (2014)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  5. film

    Mommy (2014)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  6. film

    Alabama Monroe (2012)

  7. film

    Argo (2012)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  8. Une séparation (2011)

  9. film

    The Social Network (2010)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  10. film

    Gran Torino (2008)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  11. film

    Valse avec Bachir (2008)

  12. film

    Little Miss Sunshine (2006)

  13. film

    Million Dollar Baby (2004)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  14. film

    Lost in Translation (2003)

  15. film

    Mystic River (2003)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  16. film

    Bowling for Columbine (2002)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  17. film

    Mulholland Drive (2001)

  18. film

    In the Mood for Love (2000)

  19. film

    Tout sur ma mère (1999)

  20. film

    La vie est belle (1997)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  21. Les virtuoses (1996)

  22. Breaking the Waves (1996)

  23. Land and Freedom (1995)

  24. film

    Quatre mariages et un enterrement (1994)

  25. film

    La Leçon de piano (1993)

  26. Talons aiguilles (1991)

  27. film

    Toto le héros (1991)

  28. film

    Le Cercle des poètes disparus (1989)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  29. film

    Les Liaisons dangereuses (1988)

  30. film

    Bagdad Café (1987)

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans