Captain Watch

Captain Watch

🎬 César du Meilleur film étranger 🌎

Créée par Nicolas AIME Voir ses listes Mise à jour le 24/04/2019

Le César du meilleur film étranger est une récompense cinématographique française décernée par l'Académie des arts et techniques du cinéma depuis la première remise de prix en 1976. Pour qu'un film soit nommé, il doit être produit en majorité à l'étranger, peu importe la langue. 👅

  1. film

    Alabama Monroe (2012)

  2. Amadeus (1984)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  3. film

    Argo (2012)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  4. film

    Bagdad Café (1987)

  5. film

    Birdman (2014)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  6. film

    Bowling for Columbine (2002)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  7. Breaking the Waves (1996)

  8. film

    Elephant Man (1980)

  9. Fanny et Alexandre (1982)

  10. film

    Faute d'amour (2017)

  11. film

    Gran Torino (2008)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  12. film

    In the Mood for Love (2000)

  13. film

    Kagemusha, l'ombre du guerrier (1980)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  14. film

    La Leçon de piano (1993)

  15. La Rose pourpre du Caire (1985)

  16. film

    La vie est belle (1997)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  17. Land and Freedom (1995)

  18. L'Arbre aux sabots (1978)

  19. film

    Le Cercle des poètes disparus (1989)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  20. film

    Le Dernier Empereur (1987)

  21. film

    Les Liaisons dangereuses (1988)

  22. Les virtuoses (1996)

  23. film

    Little Miss Sunshine (2006)

  24. film

    Lost in Translation (2003)

  25. film

    Manhattan (1979)

  26. film

    Million Dollar Baby (2004)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  27. film

    Moi, Daniel Blake (2016)

  28. film

    Mommy (2014)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  29. film

    Mulholland Drive (2001)

  30. film

    Mystic River (2003)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans