Captain Watch

Captain Watch

🎬 Les nominés qui n'ont pas eu la Palme d'or 😅

Créée par Nicolas AIME Voir ses listes Mise à jour le 27/05/2019

La Palme d'or est la récompense suprême décernée par le jury officiel du Festival de Cannes. Elle est accordée au meilleur film de la sélection officielle, élu parmi ceux en compétition.

  1. film

    Les Misérables (2019)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  2. film

    Juste la fin du monde (2016)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  3. film

    La Loi du marché (2015)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  4. film

    Un Prophète (2009)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  5. film

    La vie est belle (1997)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  6. film

    La Haine (1995)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  7. film

    Basic Instinct (1992)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  8. film

    Midnight Express (1978)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  9. film

    Once Upon a Time... in Hollywood (2019)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  10. film

    BlacKkKlansman : J’ai infiltré le Ku Klux Klan (2018)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  11. film

    Okja (2017)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  12. film

    In the Fade (2017)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  13. film

    120 battements par minute (2017)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  14. film

    Sicario (2015)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  15. film

    Mommy (2014)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  16. Hors-la-loi (2010)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  17. Fair Game (2010)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  18. film

    La Nuit nous appartient (2007)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  19. film

    No Country for Old Men (2007)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  20. film

    Boulevard de la mort (2007)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  21. Indigènes (2006)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  22. film

    Sin City (2005)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  23. film

    Mystic River (2003)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  24. film

    Bowling for Columbine (2002)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  25. film

    Las Vegas Parano (1998)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  26. film

    Le Huitième Jour (1996)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  27. film

    La Cité des enfants perdus (1995)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  28. film

    Chute libre (1993)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  29. film

    Cyrano de Bergerac (1990)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  30. film

    Excalibur (1981)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans